ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИТОГИ РАДУЮТ - 02.04.2018

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений 30 марта подвела итоги Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Среди победителей и призеров конкурса – предприятия горно-металлургического комплекса.

На процедуру рассмотрения и сопоставления заявок организаций-претендентов на награждение высшей наградой конкурса «Гран-при» были представлены организации по 12 номинациям, претендующие на звание победителей.
Экспертная группа оценила и сопоставила заявки организаций в соответствии с утвержденными критериями и приняла решение наградить высшей наградой конкурса «Гран-при» четыре организации, среди которых акционерное общество «Уралэлектромедь» (Свердловская обл.). Предприятие заняло первое место в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» и третье – в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

«Уралэлектромедь» - одно из крупнейших производителей катодной меди, обеспечивающее около 43% российского производства. Предприятие осуществляет полный производственный цикл: от переработки черновой меди и лома до выпуска продуктов из меди. Среднесписочная численность (2016 г.) – 7934 чел., среднемесячная заработная плата – 48654 рубля.
Создание новых рабочих мест стимулируется вводом новых производств, но по большей части, увеличением действующих, постоянной модернизацией и совершенствованием технологических процессов. За период с 2014 по 2016 гг. введено 747 новых рабочих мест.

Общество с ограниченной ответственностью «Медногорский медно-серный комбинат» (Оренбургская обл.) заняло третье место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» и в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

ММСК перерабатывает медный концентрат, медные руды, отходы и полуфабрикаты предприятий цветной металлургии. Основная товарная продукция: черновая медь, серная кислота, цинк сернокислый в растворе. Среднесписочная численность – 1754 чел., среднемесячная заработная плата – 41342 руб. Социальные выплаты работникам за период 2014-2016 гг. увеличились почти в 1.5 раза, в пересчете на одного человека – почти в 1.6 раза.

Оба предприятия ранее были победителями отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных