ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОХРАНЯЯ БАЛАНС - 17.04.2018

Плохие новости писать проще – не нужно подбирать инструментов для привлечения внимания, когда притягивает сам факт. Так устроено человеческое восприятие. Но если поток негатива перехлестывает, хочется сказать – не нагнетайте. Правило баланса хороших и плохих новостей у каждого СМИ свое, его определяет политика руководства, редакции, и наш журнал – не исключение. Жизнь многогранна, а, значит, говорить нужно и о проблемах, и о достижениях.

Именно с этой точки зрения мы хотим представить четвертый выпуск «ГМПР-Инфо». И следуя негласному правилу «плохое - вперед», расскажем о сложных материалах.
Публикация «Несчастный сектор» - об итогах производственного травматизма за 2017 год. На фоне общей положительной тенденции цифры увеличения пострадавших в групповых несчастных случаях удручают, а по другим показателям возникают вопросы. В материале приведены примеры гибели работников, а главной темой статьи остаются причины, анализ и профилактика.
Охране труда в этом номере посвящено несколько материалов. Это и примеры предприятий: «Безопасность на уровне рефлексов» - ММК, «Выявлять, предлагать, решать» - «Северсталь». На уровне регионов представлена Оренбургская область – «Положительные тенденции есть», на уровне всего профсоюза – читайте о состоявшемся ежегодном семинаре по охране труда и о работе тех, кто «В ответе за безопасность».
О проблеме снижения профсоюзного членства на Сарановской шахте «Рудная» (Пермский край) рассказывается в публикации «Лучшее, конечно, впереди» - вот такой оптимистичный заголовок.
Другой проблемный материал посвящен нашему с вами «карману» - «Зарплата растет, но цены – быстрее» об итогах выполнения ОТС на предприятиях горно-металлургического комплекса Московской области. Вопросы зарплаты подняты и на Братском заводе ферросплавов, где «Профком настаивает на повышении». Заглянуть в кошелек работников ГМК Челябинской области поможет публикация «Зарплатные драйверы и аутсайдеры»
Что в номере положительного? Есть, чем похвастаться Челябинскому цинковому заводу (и зарплатой, и гарантиями) – «Социальные инициативы в действии», и группе НЛМК, где прошла практическая конференция и «Намечены ориентиры» в области социальной политики, и Чусовскому металлургическому заводу, где «Зарплата обогнала инфляцию», а ранее сокращенных сотрудников принимают на работу, и «Алтай-коксу», где «Успеха добиваются командой».
Конечно, яркая публикация, которая украсит любой журнал, о детском творчестве - «Металлинка-2018».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных