ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРИВЕТСТВИЯ КО ДНЮ МЕТАЛЛУРГА - 13.07.2018

От Председателя Правительства Российской Федерации
Д.А. Медведева

Работникам и ветеранам металлургической отрасли

Уважаемые друзья!

Примите мои сердечные поздравления с Днем металлурга.

Вы связали свою жизнь со сложной и почетной профессией. Нелегкий труд металлурга стал образцом надежности, силы духа, преданности своему делу. Как бы тяжело ни закалялась сталь, для многих людей металлургия – дело всей жизни, подлинное призвание. Оно требует высокой выдержки и самоотдачи, жесткой дисциплины и воли.

Металлургическая промышленность всегда вносила большой вклад в развитие России. Помогала ей занять достойное место среди ведущих государств. В стране немало предприятий мирового уровня. Наша задача – реализовывать с их помощью современные инфраструктурные проекты, привлекая инвестиции, создавая рабочие места. Это позволит отрасли производить конкурентоспособную продукцию, широко востребованную как у нас, так и за рубежом.

Развитие отечественной экономики немыслимо без эффективной работы всех звеньев металлургического комплекса. От этого зависит и укрепление индустриальной мощи страны. Именно поэтому ваш труд пользуется таким уважением в обществе.

Хочу поблагодарить вас за любовь к своему делу, ответственное отношение и энтузиазм.

Желаю новых достижений, доброго здоровья и благополучия.

 

От Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володина

Работникам и ветеранам горно-металлургического комплекса России

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем металлурга.

На протяжении многих лет работники горно-металлургического комплекса обеспечивают рост экономики, содействуют укреплению обороноспособности и экспортного потенциала нашей страны. Трудом и талантом многих поколений горняков и металлургов создавалась промышленная мощь России, осваивались богатейшие ресурсы страны.

Очень важно, что нынешнее поколение работников отрасли бережет и приумножает славные традиции своих предшественников. Опираясь на накопленный опыт, уникальный кадровый и научно-технический потенциал, сегодня российская горно-металлургическая промышленность решает масштабные задачи развития отрасли, вносит вклад в развитие и процветание России.

Желаю вам здоровья, счастья и новых успехов в работе.

 

От Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова

Уважаемые работники металлургической и горнорудной промышленности!

От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Современный российский металлургический комплекс – это залог успешного развития экономики страны и сохранения социальной стабильности.

Инновационное развитие многих отраслей, таких как автопром, судостроение, авиастроение, машиностроение, энергетика, напрямую связано с обеспеченностью качественной продукцией металлургии.

Отечественные металлурги проделали огромную работу в этом направлении, последовательно проводя модернизацию отрасли, делая ее современной и конкурентоспособной.

Инвестиции, вложенные металлургическими компаниями в развитие производств, обеспечили внедрение новых технологий, направленных на повышение качества и расширение номенклатуры выпускаемой продукции, а также направленных на ресурсосбережение и снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Успешная работа металлургических предприятий напрямую связана с уровнем подготовки и квалификации рабочих, техников, инженеров и их социальной защищенности.

Желаю Вам новых профессиональных успехов, хорошего настроения и здоровья вам и вашим близким.


От председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Федерального Собрания Российской Федерации Д.Ф. Мезенцева

Председателю Горно-металлургического профсоюза России А.А. Безымянных

Уважаемый Алексей Алексеевич!

От имени Комитета Совета Федерации по экономической политике и от себя лично поздравляю работников и ветеранов горно-металлургического комплекса с профессиональным праздником – Днем металлурга.

Металлургия является базовой отраслью экономики. Сегодня она динамично развивается во многом благодаря труду и таланту горняков и металлургов, которые беззаветно преданы России и делают все возможное для ее процветания.

Отрасль обладает мощным производственным, научно-техническим и кадровым потенциалом, что позволяет успешно модернизировать производство, привлекать инвестиции, повышать конкурентоспособность отечественной металлопродукции, реализовывать масштабные программы развития регионов и решать многие социальные вопросы.

Профессия металлурга сложна и ответственна, требует силы духа, самоотверженности и заслуживает особого уважения. Уверен, что энергия и целеустремленность её представителей, подкрепленные профессиональными традициями и опытом, будут способствовать сохранению высоких стандартов российской горно-металлургической отрасли.

Желаю всем новых достижений, здоровья и благополучия.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных