ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

У ПРОФСОЮЗА КАНИКУЛ НЕТ - 13.08.2018

Лето 2018-го для членов ГМПР стало временем активных действий. В территориальных и первичных организациях прошли расширенные заседания профактива, собрания в трудовых коллективах, горняки и металлурги участвовали в митингах и пикетах против проекта федерального закона, предусматривающего повышение пенсионного возраста. Подборка материалов «Пенсионная реформа» открывает очередной выпуск «ГМПР-Инфо».

В рубрике «В ЦС ГМПР» - репортаж с церемонии награждения победителей XV отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».
В ряде территориальных и первичных организаций прошли важные мероприятия. Систему социального партнерства и вопросы охраны труда обсудили на пленуме Свердловской территориальной организации профсоюза. Профактив Оренбуржья отметил 60-летний юбилей областной организации ГМПР. Социальную защиту работников в ходе аутсорсинга рассмотрели на профчасе ОЭМК. На Волгоградском алюминиевом заводе прошло производственное совещание с участием губернатора области.
Всего 10 месяцев стажа во вредных условиях труда засчитали слесарю-ремонтнику, который более 20 лет трудился на коксохиме. Отказали молодой семье, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Объявили выговор, лишили премий, обязали пройти повторную проверку знаний. Работодатель издал приказ, не дождавшись мотивированного мнения профкома… Продолжаем информировать о юридической защите членов профсоюза.
«Безопасность – не работа, а образ жизни», - уверен Степан Терентьев, работник ММК. «В работе с людьми мелочей нет», - считает Андрей Бережнов из Лебединского ГОКа. В рубрике «Люди твои, профсоюз» - рассказы о лучших профгрупоргах и уполномоченных по охране труда.
Об укреплении сотрудничества, международной солидарности, обмене опытом, впечатлениях от посещения Новолипецкого металлургического комбината и многом другом – на встрече в офисе ЦС ГМПР с представителями делегации Профсоюза металлистов Венгрии ВАШАШ.
Многим детям металлургов этим летом удалось отлично отдохнуть и пополнить свой багаж новыми знаниями. Они знакомились с профессиями родителей, выбирали профсоюзных лидеров, заключали коллективный договор, следили за соблюдением техники безопасности, готовили проекты улучшения центра, - в детских оздоровительных лагерях прошли профсоюзные смены.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных