ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОЛНЫЙ ЗАЛ - 30.04.2019

Это мероприятие традиционно проходит накануне 1 Мая, и с каждым годом в зале журналистов становится все больше. В этот раз пустых мест практически не было.
На вопросы журналистов отвечали Михаил Шмаков - председатель Федерации независимых профсоюзов России, Михаил Антонцев - председатель Московской федерации профсоюзов, Андрей Исаев - первый заместитель председателя ФНПР, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, Александр Шершуков - секретарь ФНПР, председатель партии «Союз Труда», главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность».
Михаил Шмаков в своем выступлении представил главный лозунг шествия - «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Российские профсоюзы выступают за такую экономическую модель, которая работает на принципах честного распределения создаваемого общественного богатства, на основе открытого переговорного процесса с властью и работодателями:
- Мы, прежде всего, обращаемся к государству, как одному из главных работодателей, на которого равняется весь бизнес, - только при справедливой экономике условия труда будут постоянно улучшаться, а распределение прибыли строиться на принципах переговоров, договоров и соглашений, которые ведут к росту доходов работающих. Достойный труд возможен тогда, когда экономическая эффективность сочетается с ростом заработной платы работников и повышением уровня жизни граждан.

20190429_151344.jpg

По предварительной информации, поступившей в ФНПР из федеральных округов, число участников первомайских мероприятий составит три миллиона членов профсоюзов.
В 765 городах и 81 районном центре Российской Федерации пройдут шествия и митинги. Наиболее массовые акции намечены в Москве - 100 тысяч человек, Якутске - 62 тысячи, Краснодаре - 50 тысяч, Перми - 45 тысяч, Сургуте - 40 тысяч, Самаре, Ижевске, Воронеже - 30 тысяч, Грозном - 28 тысяч, Симферополе - 27 тысяч, Магнитогорске - 25 тысяч, Владивостоке, Набережных Челнах - 23 тысячи, Курске, Волгограде, Хабаровске, Екатеринбурге, Новотроицке, Нальчике, Березниках, Тольятти - 20 тысяч.
В первомайских мероприятиях совместно с ФНПР примут участие представители общественных организаций, госорганов и органов местного самоуправления, а также представители парламентских партий и др.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных