ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АКТУАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КОМПАНИЙ - 23.09.2019

обсудили в Липецке лидеры российской промышленности.

На Новолипецком металлургическом комбинате 18-19 сентября прошел первый межотраслевой семинар руководителей и специалистов по социальным вопросам. Его организовала Корпорация производителей черных металлов совместно с Группой НЛМК при поддержке Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России.

В семинаре приняли участие свыше 120 представителей из более 20 ведущих российских предприятий горно-металлургического комплекса, энергетики, транспорта, сферы страхования и здравоохранения, а также журналисты и ученые. В работе семинара-совещания приняли участие вице-президент по кадрам и системе управления Группы НЛМК Михаил Архипов, президент ООО «Корпорация производителей черных металлов» Николай Гугис, председатель ГМПР Алексей Безымянных, исполнительный директор Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России Алексей Окуньков. От ГМПР с докладом по теме «Роль профсоюзов в эволюции социального пакета» выступил заведующий социально-экономическим отделом ЦС ГМПР Сергей Вестфаль.

Участники обсудили актуальные тренды социальной политики компаний, разнообразие подходов в развитии социального партнерства, роль профсоюзных организаций и влияние социального пакета на бренд работодателя. Заслуживает внимания формирование и предоставление социального пакета, поддержка сотрудников с детьми, организация отдыха трудящихся и членов их семей, ведь социальный пакет, как ничто иное, показывает, насколько компания ценит своих сотрудников.

безымянных.jpg

Алексей Безымянных

председатель ГМПР

Представители бизнеса и ведущие эксперты в социальной сфере поделились практиками внедрения корпоративного волонтерства, поддержки сотрудников с детьми, развития сферы оздоровления и отдыха, а также обсудили альтернативные программы в области льгот и социальных выплат. Особое внимание было уделено особенностям реализации корпоративных социальных программ на предприятиях разных отраслей, возможным рискам внедрения и оценке их эффективности.

Новолипчане поделились с коллегами успешным опытом вовлечения работников в мероприятия по распространению здорового образа жизни, а также итогом реализации программы корпоративного волонтерства. Для гостей организовали экскурсию на объекты социальной сферы НЛМК. В рамках форума также прошла выставка провайдеров социальных услуг.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных