ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА СВЯЗИ С ВАМИ - 01.11.2019

Самое трудное - это собрать фотографии, особенно из отдаленных регионов России. Важно не только получить информацию, но и проиллюстрировать ее снимками. Телефонная трубка «раскалена» – нужно дозвониться до всех, на электронную почту идут письма - важно не запутаться, итог - семь ярких страниц о встречах, форумах, митингах - ГМПР во Всемирный день действий «За достойный труд!» заявляет о трудовых правах работников. С большого репортажа об этом событии начинается девятый номер «ГМПР-Инфо».

Далее - информация о заседании Исполкома Центрального Совета ГМПР, где шел «Непростой разговор», в том числе и о снижении численности в ряде профсоюзных организаций. Отчетные конференции, которые в прошлом месяце прошли в ППО Группы ПАО «ММК» и в «ММК-МЕТИЗ» - после прочтения материалов не возникает вопросов о «Формуле социального лидерства» или «Рецепте высоты».
Мало подать факты, нужно объяснить, благодаря чему на Чусовском металлургическом заводе «Кризис позади», а темой трехдневного обучения на череповецкой площадке «Северстали» стало управление конфликтами.

Как то или иное событие отражается на жизни трудовых коллективов? Заключение коллективных договоров определяет трудовые отношения не на один год. Читайте, почему «Итоги можно считать успешными» для Соликамского магниевого завода (Пермский край), для кого «Годовая история переговоров» ППО «РУСАЛ Красноярск» закончилась повышением зарплаты, как «Без потерь в социалке» заключили колдоговор на Челябинском цинковом заводе и «Постарались ответить каждому» - на «круглом столе», организованном первичкой «Алтай-Кокс».

Что интересно нашему читателю? Прошел Всероссийский форум «Профсоюзы. XXI век», о котором написано во многих СМИ. А вот каким он был с точки зрения представителей ГМПР – в одноименной публикации в рубрике «Вести ФНПР».

Зачастую оценки автора материала бывает мало, важен взгляд самих участников на событие, чтобы возник эффект присутствия как в материалах из рубрики «Профсоюзное обучение» о заключительном этапе проекта по подготовке профсоюзных преподавателей ГМПР и межрегиональной встрече профактивов Алтайской и Кемеровской территориальных организаций.

В журналистике не бывает легких тем, даже об отдыхе важно рассказать интересно. Когда читаешь об испытаниях, которые устраивают себе металлурги и горняки «За проходной», удивляешься – им мало жизненных трудностей? То поднимаются на снежные вершины («Три часа зимы»), то участвуют в интеллектуальных играх («Книжный шкаф» открыл сезон»), то умудряются «Сделать невозможное», чтобы пройти «Тропой героев».

Девятый номер получился богатым на события и ярким по содержанию. Читайте!


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных