ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВОЕ ОТС: ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ ВПЕРЕД - 20.12.2019

   

20 декабря в офисе Центрального Совета ГМПР состоялось подписание Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2020-2022 годы.

Документ подписали исполнительный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России» (АМРОС) Алексей Окуньков и председатель Горно-металлургического профсоюза России Алексей Безымянных. В церемонии подписания участвовали представители ведущих металлургических компаний страны.

Алексей Безымянных:
- Сегодня мы ставим заключительную точку в переговорах, которые длились почти четыре месяца. Они были непростыми. Это связано с текущими процессами, которые происходят и в экономике, и в политике страны, это связано и с высоким уровнем достигнутых ранее договоренностей, которые мы взяли за основу в переговорном процессе. Вести переговоры с «высокой планки» всегда тяжело. Но важен результат. И он есть. Новое ОТС стало очередным шагом вперед в повышении благополучия наших работников.

Алексей Окуньков:
- Сейчас в компаниях ГМК идут заседания комитетов, на которых, в том числе, рассматриваются вопросы заработных плат. И здесь наши договоренности, ОТС играют свою роль. Мы понимаем, что достигнутые договоренности – не предел. И, должен сказать, в компаниях изыскивают возможности превышать параметры, установленные ОТС.
К сожалению, пока мы по-разному оцениваем 2020 год. Он будет непростым. Нет четкого понимания по инвестиционным проектам, нет полной ясности в загрузке производственных мощностей. Но считаю, что перспективы двигаться вперед у нас хорошие.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных