ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ - 04.06.2020

Предприятия горно-металлургического комплекса РФ в основном стабильно работают в условиях ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Металлурги справляются с поставленными задачами – заказы есть, рынок живет – об этом свидетельствует еженедельный мониторинг деятельности предприятий, который проводит ЦС профсоюза.

Жизнь в условиях пандемии изменила многие планы. Но, несмотря на это, проходят традиционные конкурсы ЦС профсоюза. Будут отмечены работодатели за высокую социальную эффективность, награждены лучшие профгрупорги, уполномоченные по охране труда. Материал об этом открывает выпуск «ГМПР-Инфо» №5. 

В очередной раз серьезные испытания проверяют горняков и металлургов на прочность. Основная часть предприятий ГМК работает в режиме непрерывного производства. Увеличение длительности вахт, смен, изоляция, обсерваторы… Профактиву приходится мобилизовать все силы и совместно с руководством предприятий снимать социальную напряженность, решать возникающие вопросы. 

«Наш профактив так просто не сломить», - утверждает председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков. Контроль соблюдения трудовых прав работников - приоритет в деятельности профорганизаций Челябинской области. Как проходит карантинная вахта на «Северстали», рассказывает председатель первичной профсоюзной организации предприятия Андрей Воронков. О мерах по охране труда, разрешении трудовых споров и волонтерском движении информирует председатель Белгородской областной организации ГМПР Лотт Адамов. 

В выпуске – материалы о работе территориальных и первичных организаций. «Работа в новых условиях» идет на предприятиях ГМК Хабаровского края, здесь члены профсоюза участвуют в эпидемиологических мероприятиях, помогают налаживать работу вахтовиков. «С соблюдением правил» работают золотодобытчики Якутии, «Экономическое «здоровье» подорвано» - новости из Новосибирского региона, «Мы выстоим», - говорят в Северной Осетии, «Профсоюз набирает обороты» в Забайкальском крае.

В рубрике «Социальное партнерство» - новости тревожные. «Два приказа – один результат» - белазисты Антоновского рудоуправления могут потерять работу. На Центральной ТЭЦ Новокузнецка работодатель уклоняется от переговоров по коллективным договорам. 

Продолжаем информировать о защите членов профсоюза – Пенсионный фонд РФ отказывает в назначении досрочной пенсии, но «Дело «вредного» пенсионера» в очередной раз выигрывает профсоюзный юрист.

В рубрике «За проходной» вы можете узнать, кому рассказывают «Сказки по телефону…», познакомиться с итогами творческого конкурса «Самоизоляция глазами детей», вместе с активистами ГМПР «Творить добро».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных