ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНФОРМАЦИОНЩИКИ ПООБЩАЛИСЬ ОНЛАЙН - 05.06.2020

4 июня в онлайн-формате состоялось совещание руководителей пресс-центров и редакторов изданий членских организаций ФНПР. В работе совещания, которое вел заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, приняло участие 80 информационных работников из 56 членских организаций ФНПР. ГМПР представляла Любовь Горбачева, заведующий информационно-издательским центром.

Александр Шершуков рассказал о текущей ситуации в профсоюзах страны, которые продолжают активно действовать в условиях карантина, связанного с коронавирусом; оценил итоги прошедшей информационной кампании в рамках Первомая-2020, в т. ч. в СМИ и социальных сетях; разъяснил актуальные задачи, стоящие перед профсоюзами страны в сфере информационной политики и обозначил имеющиеся проблемы в их реализации.

Зампред ФНПР отметил, что готовится к изданию книга «SMM для профсоюзных организаций (создание, развитие и продвижение профсоюзного комьюнити в социальных сетях)», рекомендовал ее к изучению, поскольку она написана на стыке теории продвижения в соцсетях и особенностей профсоюзной системы. «Книга максимально адаптирована для профактивистов с учетом их ограниченного времени на изучение теории и одновременно - необходимости практической работы профсоюзов в соцсетях. Написано там все коротко и по существу», - подтвердила соавтор издания Аксана Сгибнева. (Свердловская обл.)

Руководитель департамента по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения ФНПР Александра Шубина напомнила о структуре сайта ФНПР, информационных продуктах, которые выпускаются для членских организаций, и призвала к более активному сотрудничеству. Ее заместитель Эмиль Биктимиров сделал обзор информационный работы членских организаций ФНПР в дистанционном режиме, используемых в этих целях технологий, инструментов и онлайн-площадок.

Опытом использования инструментов онлайн-коммуникации поделились и сами участники. В своих выступлениях они рассказали, как и какие сервисы используют для организации дистанционной работы профсоюзных организаций.

Одним из итогов первого онлайн-совещания руководителей пресс-центров и редакторов изданий членских организаций ФНПР было решение проводить такие встречи на регулярной основе ежемесячно.

Данный вебинар не является заменой традиционному семинару информационных работников ФНПР, который планировался на май, но был отложен по причинам, связанным с распространением пандемии коронавируса. Совещание носило организационный характер и было направлено на координацию информационной работы членских организаций ФНПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных