ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УВЕЛИЧЕНИЕ МРОТ – СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА - 23.06.2020

Татьяна Голикова назвала стратегической задачей для России повышение размера МРОТ.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России остается недостаточным, основной стратегической целью для правительства является его наращивание, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

- Очень долгое время не менялась стратегия в отношении минимального размера оплаты труда, и... в 2017 году было принято решение (об изменении подхода в этом вопросе - прим.), и здесь мы уже пошли более активными шагами по его наращиванию. Да, наверное, он недостаточный, это наша стратегическая задача, над которой мы сейчас работаем и будем дальше двигаться по увеличению МРОТ", - сказала она в интервью программе "Познер" на Первом канале.

Голикова считает достижимым снижение уровня бедности в стране в два раза к 2024 году. "Все-таки мы рассчитываем, что снижение (уровня бедности) в два раза достичь можно", - сказала она.

По ее словам, это является основной национальной целью к 2024 году. Решения, принимаемые для ее достижения, направлены в основном на самую уязвленную группу - семьи с детьми, подчеркнула вице-премьер.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2020 года в размере 12 130 рублей в месяц. До этого МРОТ составлял 11 280 рублей.

Источник: tass
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных