ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕЗАМЕТНЫЕ И НЕЗАМЕНИМЫЕ - 10.07.2020

  

Кто такой профгрупорг, знает каждый. Ведь это первый помощник во всех вопросах для любого работника. В профсоюзной организации Первоуральского новотрубного завода избрано 186 профгрупоргов, лучшие из них стали участниками онлайн форума «PROFЖИЗНЬ».

В режиме онлайн на форуме собрались 30 профгрупоргов из разных структурных подразделений ПНТЗ, у них была возможность пообщаться с председателем профсоюза.

Алексей Безымянных рассказал о ситуации на предприятиях горно-металлургического комплекса, их работе в период пандемии, о вызовах профсоюзу, обратив особое внимание на роль профактивистов в этих новых условиях.

К разговору подключился депутат Государственной Думы, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Свое выступление он посвятил продвижению профсоюзных инициатив в законодательстве.

Председатель областной организации ГМПР Валерий Кусков рассказал о работе в период пандемии на предприятиях ГМК региона, обратив внимание на эффективность деятельности профорганизации ПНТЗ. 

Сергей Ошурков, председатель профорганизации предприятия, проинформировал о текущей ситуации на заводе, в городе, сделав акцент на актуальных задачах профсоюза.

Для участников форума был организован мастер-класс от Светланы Никитиной - специалиста по речевым коммуникациям и бизнес-риторике. Многие участники форума, являясь слушателями проекта «Развивайся с профсоюзом», ранее обучались у Светланы Никитиной. В этот было дано определение понятия «конфликт», разъяснены причины его возникновения и способы решения.

В рамках форума прошел конкурс на звание «Лучший профгрупорг». Заранее участники заполнили анкеты о своей работе, сняли видео, а во время форума прошли тестирование в гугл-формах.
Победителями стали Ольга Филатова (цех 8), Алина Алифанова (цех 25) и Лилия Юсупова (цех 7).
Все участники форума отметили важность и необходимость подобных мероприятий, а насыщенная его программа вдохновила на работу, поиск новых идей и ожидание встречи с единомышленниками.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных