ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛЕТНИЕ БУДНИ - 13.08.2020

Поездки, встречи, многие дни изучения архивных документов легли в основу работ участников конкурса «Нам не помнить об этом нельзя», организованного Центральным Советом профсоюза. Сочинения, посвященные труженикам тыла, уникальны по собранному материалу и интересны по содержанию. Материал с выдержками из конкурсных работ открывает очередной выпуск «ГМПР-Инфо» №7.

Большая часть горнодобывающих предприятий цветных металлов находится в северной части нашей страны. О работе профактива Ловозерского ГОКа – в публикации «За полярным кругом». Первичная профсоюзная организация Лысьвенского металлургического завода объединяет восемь предприятий, на которых не прекращалась работа в период пандемии, а профком отстаивал интересы трудовых коллективов. Подробнее – в материале «Результат дается непросто». Эффективной работе профактива Пикалевского глиноземного завода помогает выстроенная «Лестница отношений», на «ММК-Метиз» заложили капсулу времени «Потомкам XXI века», труд многих производственных династий Бурибайского ГОКа увековечили в памятнике «Горняк».

Отраслевой конкурс «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» за 2019 год выявил лучших. Рассказываем об опыте победителей - ОАО «Студеновская акционерная горно-добывающая компания» (номинация «Социально-экономическая эффективность коллективного договора»), ЗАО «Богучанский алюминиевый завод» («Развитие персонала»), АО «Металлургический завод «Электросталь» («Работа с молодежью»).

Что позволяет проходить кризисные периоды с наименьшими потерями трудовому коллективу Боровичского комбината огнеупоров (Новгородская обл.), какие дополнительные бонусы по отраслевым нормативам получат работники Александринской горно-рудной компании (Челябинская обл.), - в материалах рубрики «Социальное партнерство».

Продолжается обучение профактива, сейчас занятия проходят в основном в онлайн-режиме. «Семь причин, почему мы в профсоюзе» - анализировали профгрупорги Горнозаводского района Свердловской областной организации ГМПР, новые подходы в работе по охране труда изучали уполномоченные ПАО «Северсталь», профком первичной профорганизации «Глиноземсервис» провел занятия для вновь избранных профгрупоргов.
Есть что почитать в рубрике «Молодежные страницы». Летнее время молодые профактивисты проводят с пользой – принимают участие в форумах, проводят акции, помогают подшефным.

«Как важно быть членом профсоюза» - в этом в очередной раз убедились работники металлургических предприятий Вологодской и Кемеровской областей, ставшие героями материалов рубрики «Профсоюз защищает».

У каждого опытного уполномоченного профсоюза есть свои секреты, как успешнее совмещать основную работу с общественной, что предпринять для бесперебойного функционирования системы охраны труда, как мотивировать  работника не нарушать установленные требования и не проходить мимо нарушений. Продолжаем рассказывать о победителях смотра-конкура «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» за 2019 год.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных