ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТАКИЕ РАЗНЫЕ ОТПУСКА - 02.11.2020

Вы работаете во вредных и (или) опасных условиях труда? У вас особый характер работы? Вы воспитываете несовершеннолетних детей? Учитесь без отрыва от производства? Конституция Российской Федерации гарантирует каждому право на отдых, а лицам, работающим по трудовому договору, право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Это право относится к числу основных прав граждан.

Брошюра "Виды отпусков и порядок их предоставления", выпущенная Центральным Советом ГМПР, рассказывает о видах отпусков, их продолжительности, правилах предоставления. Какие отпуска оплачиваются, а какие нет? Что учитывается при расчете отпуска, а какие промежутки времени остаются неоплаченными?

Издание информирует о том, когда наступает право на отпуск, напоминает о праве работодателя определять время его использования (что учитывается при составлении графика отпусков), сообщает об отдельных категориях работников, которым отпуск предоставляется по их желанию в любое удобное для них время.

На ее страницах вы найдете гарантии использования отпуска и сроки выплаты отпускных, причины отзыва работника из отпуска, познакомитесь с видами отпусков: ежегодный основной и дополнительный оплачиваемые отпуска (за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, за особый характер работы, за ненормированный рабочий день), отпуск работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дополнительный отпуск родителям, имеющим несовершеннолетних детей, учебные отпуска, а также отпуска без сохранения заработной платы.

Напоминаем, что Отраслевым тарифным соглашением по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации (ОТС) на 2020 - 2022 годы для некоторых категорий работников предусмотрены сверх установленных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами льготы по предоставлению дополнительных отпусков. Они также освещены в брошюре.

Издание выпущено тиражом 550 экз. и в ближайшее время поступит в организации профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных