ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОПРЕДЕЛЯЯ СОЦИАЛЬНЫЕ ОРИЕНТИРЫ - 09.12.2020



Сегодня в офисе Центрального Совета ГМПР прошли заседания тарифной комиссии и совета правления Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав».


Вопросы оплаты труда

На заседании тарифной комиссии ЦС ГМПР рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в раздел 5 «Оплата труда» Отраслевого тарифного соглашения.
Открыл заседание кратким анализом социально-экономической ситуации председатель профсоюза Алексей Безымянных

- Негативные моменты, связанные с пандемией, осложняют ситуацию в отрасли. Цифры по каждой компании разные. Но есть одно общее – все предприятия горно-металлургического комплекса в этих условиях стараются выжить, предпринимают меры, чтобы не растерять производственный потенциал и кадры. Благодаря этим усилиям в целом ситуация в металлургии пока стабильная, - подчеркнул Алексей Алексеевич.
Основная часть заседания была посвящена обсуждению предложений о минимальном размере оплаты труда. В дискуссии активное участие приняли председатели профорганизаций Владимир Помазкин (Качканар-Ванадий), Вадим Печерских («ЗапСиб»), Борис Семенов (Группа «ММК») и другие.
- Это очень важные, базовые вопросы, определяющие социальные ориентиры на будущий год. Предстоят переговоры с представителями АМРОС, окончательное решение будет принято на пленуме 16 декабря, - сказал Алексей Безымянных.

Члены тарифной комиссии пришли к единому мнению по обсуждаемым вопросам. Позиция профсоюза будет представлена на заседании тарифных комиссий Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС) и Центрального Совета ГМПР, которое состоится завтра.


Главная.JPG          2 тарифная.JPG          3 тарифная.JPG

Благотворительность не отменяется

Заседание совета правления Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» началось с доклада его директора Людмилы Чиграй о проведенных мероприятиях в 2020 году.

К сожалению, пандемия и введенные ограничительные меры не позволили провести ряд запланированных мероприятий, например, «Металлинку», которая была подготовлена организаторами и отменена. В числе реализованных – несколько проектов, в том числе традиционная отраслевая встреча «Семья металлургов», конкурсы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Нам не помнить об этом нельзя» и поэтических произведений на премию имени Федора Тимофеевича Селянина, выпуск ряда сборников.

Людмила Александровна сделала акцент на отзывах участников мероприятий, которые поступают в Центральный Совет профсоюза и Фонд. Работники горно-металлургических предприятий не скупятся на добрые слова организаторам за воплощение интересных творческих идей, благодаря которым горняки и металлурги из разных уголков страны могут познакомиться, подружиться, раскрыть способности, привлечь к интересным делам своих близких и детей. 

О важном значении такой работы говорили члены правления Фонда Лотт Адамов, - председатель Белгородской областной организации, Оксана Обрядова - председатель Оренбургской областной организации, Федор Туваев, председатель профорганизации АО «Выксунский металлургический завод», Амур Зайнуллин, председатель первичной профорганизации АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат», Андрей Воронков, председатель первичной профорганизации ПАО «Северсталь».

Вопросы исполнения бюджета Фонда милосердия «Сплав» за 2020 год и поступления благотворительных взносов осветила главный бухгалтер ЦС профсоюза Галина Кильдишева

Участники заседания были единодушны в том, что эту работу необходимо продолжать. Людмила Чиграй рассказала о новых задумках, и члены правления Фонда ее единогласно поддержали.

1 Сплав (1).JPG          1 Сплав (3).JPG          1 Сплав (2).JPG


 




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных