ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕБЕТ С КРЕДИТОМ СВЕСТИ… - 10.12.2020

Налоги, взносы, платежные поручения, акты, договоры - как не ошибиться, правильно рассчитать и оформить соответствующую документацию в условиях постоянно меняющегося законодательства, новых указаний Банка России? Нет сомнения в том, что бухгалтеры, работающие в системе профсоюза – профессионалы своего дела. А успех профессионализма – в повышении своей квалификации, постоянном обучении. 

Центральный Совет ГМПР уже третий раз в течение последних двух месяцев проводит вебинар для главных бухгалтеров профсоюза на базе учебно-методического центра профсоюзов г. Санкт-Петербурга. Тема: «Налоговое и финансовое регулирование деятельности профсоюзных организаций в 2020- 2021 годах». Лектор - Надежда Гурьева, налоговый консультант, преподаватель зонального учебно-методического центра профсоюзов г. Санкт-Петербург. Число участников – 57 чел.

Цель вебинара - узнать об актуальных изменениях в правовых актах; детальнее рассмотреть правила налоговых требований, разобраться в тонкостях оформления документов, задать преподавателю вопросы и онлайн получить на них ответы.

Участники познакомились с правилами оформления платежных документов на выплату заработной платы (изменение при перечислении выплат в пользу работников и иных физических лиц вступили в силу с 01.06.2020), кодировкой выплат для заполнения платежных документов, новыми реквизитами для налоговых платежей и новыми правилами заполнения платежных документов с 2021 года.

Обсудили переход на систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в системе казначейских платежей.

Лектор проинформировала слушателей об изменениях в правилах расчетов (Указание Банка России от 09.12.2019 № 5348-У «О правилах наличных расчетов»), рассказала о способах выдачи подотчетных денег, порядке оформления, авансовом отчете. 

По мнению участников,  цель вебинара достигнута. Центральный Совет планирует продолжить обучение данной категории специалистов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных