ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ПЕРСПЕКТИВУ - 10.12.2020



Сегодня, 10 декабря, в офисе Центрального Совета ГМПР прошли заседания тарифных комиссий Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС) и Центрального Совета ГМПР, а также финансово–бюджетной комиссии и комиссии по охране труда.

О чем договорились

Очередной раунд переговоров о внесении изменений и дополнений в раздел 5 «Оплата труда» Отраслевого тарифного соглашения прошел в формате видеоконференции. В ней приняли участие члены тарифных комиссий Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС) и Центрального Совета ГМПР.

Социальные партнеры подготовили свои предложения. В ходе дискуссии, анализа приводимых аргументов и цифр стороны социального партнерства приняли компромиссный вариант – продлить действие ОТС по разделу «Оплата труда» на 2021 год. Члены тарифных комиссий намерены вернуться к рассмотрению этого вопроса в следующем году в зависимости от ситуации с пандемией.

Окончательное решение будет принято на пленуме ЦС ГМПР 16 декабря.



Главная.JPG   2 тарифная.JPG   3 тарифная.JPG   
 

Контролировать, действовать, защищать

На заседании комиссии по охране труда обсуждалась работа технической инспекции труда ГМПР в 2020 году, производственный травматизм и профессиональная заболеваемость в организациях ГМК, проведение смотров-конкурсов «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» и «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР». 

С информацией выступил заведующий отделом охраны труда и окружающей среды ЦС ГМПР Олег Сокур. Он акцентировал внимание на то, что новая коронавирусная инфекция (COVID-19) внесла свои коррективы в работу технической инспекции труда профсоюза. Из-за ограничительных мер, введенных в апреле этого года в регионах, контролировать соблюдение требований законодательных и иных нормативных актов по охране труда и окружающей среды стало проблематичным. Были сложности во взаимодействии с государственными органами управления, надзора и контроля. Работа в условиях пандемии негативно отразилась на координации работы уполномоченных, проведении с ними встреч и обучении. 

Несмотря на такую ситуацию, техническая инспекция труда профсоюза  работала на главную цель:  сохранение здоровья и профессиональной работоспособности горняков и металлургов.

Члены комиссии обсудили проведение в 2021 году смотров-конкурсов, подвели итоги работы комиссии в 2020 году, наметили задачи на перспективу.      

1 охрана труда.JPG   2 охрана труда.JPG   3 охрана труда.JPG

Расходы и доходы

Отчисление членских профсоюзных взносов за 11 месяцев 2020 года, доходы и расходы Фонда развития за 2020 год, финансовый план-бюджет на 2021 год, - эти темы рассматривались на заседании финансово–бюджетной комиссии. 

Подробную информацию представила главный бухгалтер ЦС ГМПР Галина Кильдишева. В обсуждении вопросов активное участие приняли Александр Коротких - заместитель председателя Челябинской областной организации профсоюза, Сергей Анучкин - председатель Ростовской областной организации, председатели первичных профорганизаций Александр Варламов (ПАО «Северский трубный завод»), Василий Рогожников (АО «Арконик СМЗ»), Татьяна Строкова («Евразруда» г. Новокузнецка).        

1 бюджетная IMG_7149.JPG          2 бюджетная.JPG          3 бюджетная.JPG                                           



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных