ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОВОРИ И ПОКАЗЫВАЙ - 19.02.2021

В некоторых первичках уже стартовала отчетно-выборная кампания, и началась она с профгрупп. Что рассказать работникам о деятельности Центрального Совета профсоюза и законодательных нововведениях конца февраля этого года? В помощь профактиву – очередной информационный пакет №3.

Вышли новые издания профсоюза. В выпуске «ГМПР-Инфо» №2-2021 - чем живут наши первичные организации, как удается сохранять трудовые коллективы, противостоять закрытию предприятий, защищать права работников.
«Металлургический концентрат» №1-2021 информирует о работе предприятий ГМК в стране и за рубежом, освещает актуальные темы социально-экономической ситуации, приводит последние аналитические данные и прогнозы.

О месте ГМК в российской экономике, факторах, влияющих на работу предприятий, работе профсоюза по основным направлениям деятельности, а также примеры, статистические показатели, иллюстрационный материал - в брошюре «Информационный материал о работе ЦС ГМПР за период с 2017 по 2020 годы».

Как работают комиссии по трудовым спорам? По информации, предоставленной 136 профорганизациями ГМПР, КТС действуют на 112 предприятиях ГМК. С 2017 по 2019 гг. ими было рассмотрено 1473 заявления. Большая часть вопросов связана с применением дисциплинарных взысканий и неначислением премий. Более половины споров удается разрешить в пользу работников. А как обстоит дело с КТС у вас?

Обратите внимание на новости в сфере законодательства.

Принятый в первом чтении Государственной Думой законопроект позволит обеспечить для граждан доступность лекарств. Аптеки будут обязаны рассказывать покупателям о наличии и минимальной цене лекарств в рамках одного международного непатентованного наименования. Минтруд разъяснил нюансы трудового законодательства по отпускникам.

Ознакомить работника с графиком отпусков не означает уведомить его об отдыхе.

Работникам с тремя и более детьми до 18 лет могут разрешить брать ежегодный отпуск в любое время по их желанию. Законопроект прошел второе чтение.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных