ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД - 16.03.2021

Каждый выпуск «ГМПР-Инфо» – это всегда событие, поскольку бюллетень аккумулирует все самое важное и интересное за месяц о Горно-металлургическом профсоюзе России и профорганизациях, действующих на предприятиях горно-металлургического комплекса страны.

Очередной выпуск («ГМПР-Инфо» №3) открывает большое интервью с председателем ГМПР Алексеем Безымянных, в котором он рассказывает о новой реальности в условиях пандемии, преодолении кризиса, процессах взаимодействия и планах на 2021 год. Беседа с председателем получилась весьма содержательной и интересной. «Я за живое общение», - говорит Алексей Безымянных и призывает к этому всех. Нельзя отрицать, что цифровые технологии настолько проникли в нашу жизнь, что миллионы жителей России уже не представляют себе жизнь без нажатия на пусковой ярлык Internet Explorer и проверки электронной почты за утренним кофе. Но, как утверждает председатель профсоюза, только при очном общении мы получим качественную обратную связь, услышим запрос от наших работников, членов профсоюза. Сложный период пройден достойно, и теперь надо двигаться вперед, используя имеющиеся ресурсы.

В территориальных и первичных организациях профсоюза также подвели итоги прошлого года и наметили планы на 2021 год, главным событием которого станут выборы на всех уровнях профсоюзной структуры ГМПР. Об этом говорили, в частности, на заседаниях президиума комитета Иркутской областной организации, профсоюзного комитета Белорецкого металлургического комбината, Челябинской областной организации, на конференции первички Первоуральского новотрубного завода, X пленуме Пермского краевого комитета ГМПР.

Полным ходом идет подготовка к отчетно-выборной кампании, в том числе на «Северстали», где для профактива предприятия проведен методический день. В Свердловской областной организации с участием коллег из Челябинской областной организации состоялся «круглый стол» на тему «Проведение отчетно-выборных собраний (конференций)». Интересна онлайн-акцию #ГМПР_30лет_вместе, посвященная 30-летию ГМПР, которую проводят свердловчане.

В Белгородской областной организации ГМПР хорошая новость – в ее состав вошла вновь созданная первичная профсоюзная организация Губкинского филиала «Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

На предприятиях Металлоинвеста, БрАЗе, РУСАЛ Красноярск повышают зарплату. На Кыштымском медеэлектролитном заводе, ОАО «Первоуральский динасовый завод (ОАО «ДИНУР») пролонгирован коллективный договор, новый колдоговор стал действовать на Орловском сталепрокатном заводе. Подведены итоги выполнения колдоговора на "Северстали" (информационная встреча руководства предприятия и профактива прошла в прямой трансляции), Высокогорском ГОКе, "Ижстали".

Традиционно уделяется большое внимание теме охраны труда, правовой защите членов профсоюза.

Завершает номер оптимистичный материал о том, как члены молодежной комиссии профсоюзного комитета ППО «РУСАЛ Красноярск» решили поддержать пенсионеров предприятия.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных