ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ 2021 - 19.03.2021

Открыта регистрация для участия во Всероссийской молодежной программе ФНПР «Стратегический резерв 2021». В проекте появились две ступени: I – вовлекающее-отборочная для новых участников и II – стажировка для финалистов прошлых лет.

Для новых участников
Региональный этап программы заменил квест, который участники I ступени проходят дистанционно до 30 июня. Молодой профсоюзный активист может получить дополнительные баллы, если примет участие в молодежном мероприятии, организованном его профсоюзом или территориальным объединением. В таком случае необходимо, чтобы его участие подтвердил организатор мероприятия. Также изменились сроки проведения окружного этапа. Теперь обучение проводится с 15 июля по 30 сентября 2021 года. В каком формате (очном или заочном) оно состоится, остается на выбор организатора – ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов в федеральном округе. После второго этапа участников ждет конкурсное испытание – тестирование и запись видеоролика. По его результатам пройдет отбор на федеральный этап программы.

Для финалистов «Стратегического резерва» 2018-2020 годов
Для тех, кто успешно прошел программу «Стратегический резерв» в 2020 году, а также призеров и лауреатов форума в 2018 и 2019 годах, предусмотрена II ступень – стажировка, которая пройдет с 15 марта по 1 ноября.

Участникам, допущенным к этой ступени, до 26 марта необходимо выбрать направление:
-социальное партнерство,
-профсоюзное волонтерство,
-органайзинг,
-социальные сети,
-профсоюзные тренинги.

Количество мест на каждом направлении стажировки ограничено. Стажировка пройдет под руководством наставников – экспертов ФНПР и ее членских организаций. По итогам стажировки наставники сформируют список участников для включения в кадровый резерв ФНПР и ее членских организаций. Все, кто справится со стажировкой, получат приглашение на федеральный этап.

Федеральный этап завершает двухлетний цикл обучения для участников II ступени. Также он является финальным конкурсным испытанием для молодых профактивистов на I ступени. В качестве гостей федерального этапа в его мероприятиях могут принять участие молодые представители членских организаций ФНПР, направленные по квоте.

Регистрация и подробная информация о мероприятиях Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2021» доступна на сайте ФНПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных