ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ГУБАХИНСКИЙ КОКС»: АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ РАЗРАБОТАН - 13.05.2021


В материале «Злоупотребление правом» мы сообщали о ситуации, грозящей закрытием одного из градообразующих предприятий Пермского края - «Губахинский кокс» - в связи с действиями собственника Кизеловской ГРЭС А. Колесника и потерей работы около полутора тысяч работников.


Тогда к решению вопроса подключился Центральный Совет ГМПР. Соответствующие письма были отправлены Генеральному прокурору РФ И.В. Краснову, министру промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурову, губернатору Пермского края Д.Н. Махонину с просьбой организовать прокурорскую проверку и оказать содействие в разрешении конфликта.

В настоящее время ситуация стабилизируется, - это подтвердил председатель территориальной организации ГМПР Александр Лямин.

В правительстве Пермского края прорабатывается вопрос по условиям заключения договора купли-продажи либо аренды гидротехнических сооружений Кизеловской ГРЭС-3, принадлежащих ООО «ГЭК».

Запланировано проведение совещания под председательством заместителя председателя правительства края с участием представителей ООО ГЭК», ОАО «Губахинский кокс» и заинтересованных органов исполнительной власти края.

Как сообщается в ответе и.о.министра промышленности торговли Пермского края Е. Дегтяревой, «министерством тарифного регулирования и энергетики Пермского края в рамках обращения ООО «ГЭК» прорабатывается возможность утверждения экономически обоснованного тарифа по водоснабжению для нужд ОАО «Губахинский кокс».

Дальнейшая работа по стабилизации ситуации на предприятии для недопущения аварийной остановки коксовых печей ОАО «Губахинский кокс» будет продолжена правительством Пермского края совместно со всеми заинтересованными сторонами.

Ситуация остается на контроле у Центрального Совета ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных