ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВТЗ: ОПРЕДЕЛЯЯ БУДУЩЕЕ - 14.05.2021

На Волжском трубном заводе состоялась XVII отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации предприятия. Профсоюзная конференция стала завершающим этапом отчетно-выборной кампании, прошедшей в цеховых организациях завода, где были избраны председатели профорганизаций цехов. Во второй раз на пост председателя профорганизации избран Владимир Сармин.

В повестке - отчетные доклады председателя профсоюзной организации и ревизионной комиссии, выборы профсоюзного комитета и председателя, делегирование представителей профорганизации завода в состав Волгоградского областного комитета ГМПР и на областную отчетно-выборную конференцию.

В работе конференции участвовали 81 делегат, а также заведующий социально-экономическим отделом ЦС ГМПР Сергей Вестфаль, председатель областной организации ГМПР Сергей Полещук, начальник управления экономики труда и организационного развития ВТЗ Наталия Попова, руководители профсоюзных организаций предприятий региона и ТМК.

Участников конференции приветствовал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.
Профсоюз ежедневной работой доказывает свою эффективность. Совместно мы занимаемся решением тех непростых задач, которые ставит перед нами время, и даже в сегодняшних сложных условиях нам совместно удается повышать производительность труда и сохранять полноценный социальный пакет для работников. Профсоюз – живая структура, которая постоянно работает над новыми формами взаимодействия, – подчеркнул руководитель предприятия. Первичная профсоюзная организация ВТЗ является одной из самых многочисленных в Волгоградском регионе, поэтому опыт волжан, система организации работы профсоюза на заводе привлекают внимание как коллег-металлургов, так и лидеров профсоюзного движения страны.

Сергей Вестфаль приветствовал участников конференции от имени председателя ГМПР Алексея Безымянных, пожелал плодотворной работы и отметил, что Центральный Совет уделяет самое пристальное внимание отчетно-выборной кампании профсоюза, поскольку это время обмена информацией по первоочередным и жизненно необходимым вопросам.
Отчетно-выборная конференция – это знаковое событие для каждой организации и проходит она под девизом профсоюзного единения, – отметил Сергей Вестфаль.

Сергей Полещук поблагодарил волжских трубников за профессионализм, трудолюбие и высокую планку профсоюзной активности, которую задает ВТЗ на уровне региона.

Делегаты конференции познакомились с отчетом председателя профсоюзной организации завода Владимира Сармина о проделанной работе за последние пять лет. Лидер заводской первички подробно охарактеризовал все направления деятельности, отметил важные моменты в этот период, сделал акценты на положительных результатах. Владимир Сармин уделил особое внимание теме охраны труда, созданию безопасных и комфортных условий на производстве, социальным гарантиям, выполнению коллективного договора. Лидер профсоюза отметил, что в период пандемии, которая внесла свои коррективы в работу, профсоюз объединил все силы в борьбе за законные права и социальные гарантии работников. Далее - доклад председателя контрольно-ревизионной комиссии Натальи Рукояткиной.

Оба выступления получили одобрение делегатов конференции, и работа профсоюза за отчетный пятилетний период была признана удовлетворительной. Столь же единодушны были делегаты и при выборе председателя профсоюзной организации, единогласно поддержав кандидатуру Владимира Сармина.

В ходе конференции делегаты также избрали состав профсоюзного комитета, в него вошли 9 человек. Был избран состав контрольно-ревизионной комиссии, делегаты на областную отчетно-выборную конференцию Волгоградской областной организации ГМПР России и представители в областной комитет ГМПР.

Наталья Иванова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных