ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАЩИТИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ - 01.07.2021

Исполком Центрального Совета ГМПР принял постановление «О поддержке обращения ФНПР к трудящимся «Вакцина от заразы = безопасный труд».

В нем, в частности, говорится:
- В 2020 году население, система здравоохранения, эпидемиологические службы страны столкнулись с новыми вызовами времени – пандемией коронавирусной инфекции. Предпринятые меры дали краткосрочный эффект. Послабление ограничительных мер в 2021 году привело к ухудшению ситуации и вызвало рост заболеваемости.

 Труд во многих отраслях экономики, особенно в горно-металлургическом комплексе, является коллективным. Мы несем ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье своих коллег, родных и близких. Нормальную жизнь, безопасную деятельность, свободное общение, активный отдых обеспечит только оперативная массовая вакцинация.

Исполком ЦС ГМПР призвал территориальные органы и профкомы первичных организаций проводить постоянную, активную информационно-разъяснительную работу о мерах профилактики и защиты от коронавирусной инфекции.

При подготовке нормативных актов в организациях по вакцинации инициировать перед работодателем включение в них дополнительных стимулирующих социальных гарантий (дополнительный оплачиваемый выходной день, материальные выплаты и др.) работникам, прошедшим вакцинацию.

Не допускать принятия мер дисциплинарного наказания в отношении работников, отказывающихся от вакцинации.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных