ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧЕСТВУЯ УСПЕШНЫХ - 12.07.2021

Сегодня, 12 июля, в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».

В конкурсе приняло участие 53 предприятия 13-ти компаний и холдингов, 12-ти подотраслей горно-металлургического комплекса из 23 регионов России с численностью работающих на них - 42 процента от числа всех работников ГМК.

Дипломами награждены 23 предприятия черной металлургии, в их числе 5 – горнодобывающих предприятий, 10 – по производству проката и спецсталей, 6 – предприятий по выпуску труб, по одному предприятию - по производству метизов и выпуску огнеупоров и 11 предприятий цветной металлургии.  

По традиции церемонию награждения вела известный диктор центрального телевидения Анна Шатилова.

Приветствуя участников, председатель профсоюза Алексей Безымянных выразил благодарность всем за работу, за то, что эффективно трудились в период пандемии, за то, что победители конкурса нашли возможность приехать в Москву и участвовать в церемонии награждения.

Мы поддерживаем славную традицию проведения данного конкурса, его состязательный дух. Сегодня вы представляете коллективы, которые добились высоких результатов, и будете получать заслуженные награды. Я поздравляю всех с наступающим Днем металлурга, с профессиональным праздником. Хотелось бы поблагодарить тех, кто в это жаркое время продолжает работать в горячих цехах, и кто пережил 2020 год с честью и достоинством. Мы обязаны популяризировать профессию металлурга.
Наше мероприятие открывает праздничную металлургическую неделю. С Днем металлурга!

Безымянных.JPG

Алексей Безымянных

председатель ГМПР

Победителей приветствовал Президент Российского союза товаропроизводителей, первый заместитель председателя правительства Российской Федерации 1993-1996 гг., министр металлургии СССР 1991 г. Олег Сосковец.

Самое главное, что наши предприятия выжили в сложный период пандемии. Благодаря слаженной устойчивой работе была обеспечена необходимая работоспособность отрасли. Отечественная металлургия практически не снизила объемов производства, не было сложных остановок доменных печей.
Важную роль играл профсоюз на местах, так как на него легла вся тяжесть работы с людьми по профилактике заболевания коронавирусной инфекцией.
Сегодня мы собрались в геологическом музее – и это символично, так как вся металлургия берет начало из геологической и минеральной среды. Накануне праздника Дня металлурга хочу поздравить всех, кто работает в этой отрасли. Металлург – это мужская профессия, здесь работают люди, не понаслышке знакомые с организованностью и дисциплиной – необходимыми качествами для выполнения сложных технологических операций.

сосковец.jpg

Олег Сосковец

Президент Российского союза товаропроизводителей


Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко, напомнив историю Дня металлурга, поделился своими впечатлениями.

На рубеже 80-90 годов ставился очень популярный спектакль «Самый жаркий месяц». Вспоминаю его героев, их сильные и несгибаемые характеры. И прошедший год еще раз подтвердил, что металлурги – люди сильной закалки.
Когда страна оказалась в очень непростой ситуации, когда фактически было остановлено большинство предприятий малого и среднего бизнеса, туризм, транспорт, металлургические предприятия не только не снизили производство, а вкладывали значительные средства в его модернизацию, экологию и безопасность труда, обеспечивая рабочие места смежным отраслям. Металлурги дополнительно внесли свой вклад в то, что страна более-менее благополучно прошла это трудное время.

Тарасенко.jpg

Михаил Тарасенко

депутат ГД ФС РФ


К высокой оценке труда металлургов в 2020 году присоединился председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Московская жара только отчасти может показать нам, как тяжел труд в горячих цехах. Мы с этим сталкиваемся нечасто, а металлурги работают каждый день, что говорит о стойкости людей этой профессии.
Сегодня подводятся итоги работы предприятий горно-металлургического комплекса России за прошлый год, и надо отметить, что противоэпидемиологические меры привели к повышению социальной ответственности работодателей за здоровье работников. Налицо развитие социального партнерства на большинстве предприятий, потому что организация производственного процесса остро нуждалась в слаженных действиях работодателей и профсоюзных комитетов.
Эффективно работать в такой период – это настоящий успех.

форум шмаков.jpg

Михаил Шмаков

председатель ФНПР


IMG_9100.JPG   IMG_9135.JPG   IMG_9150.JPG   IMG_9157.JPG

Победителями конкурса признаны в номинациях:

«Социально-экономическая эффективность коллективного договора»:
- АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат»,
- ПАО «Северсталь»,
- АО «Стойленский ГОК»,
- АО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод»,
- АО «РУСАЛ Новокузнецкий алюминиевый завод»;

IMG_9163.JPG   IMG_9167.JPG   IMG_9172.JPG   IMG_9174.JPG

«Развитие персонала»:
- ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат»,
- АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат»,
- АО «Выксунский металлургический завод»,
- Филиал АО «РУСАЛ Урал» в Волгограде «Объединенная компания РУСАЛ Волгоградский алюминиевый завод»,
- АО «Прииск Соловьевский»,
- ПАО «Русполимет»,
- АО «Таганрогский металлургический завод»,
- АО «Металлургический завод Балаково»,
- ООО «ИСО» филиал в г. Саяногорск;

IMG_9182.JPG   IMG_9185.JPG   IMG_9189.JPG   IMG_9202.JPG   IMG_9206.JPG


«Охрана здоровья и безопасные условия труда»:
- АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат»,
- АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева»,
- АО «Северский трубный завод»,
- АО «РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод»,
- АО «Челябинский цинковый завод»,
- Филиал ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод» в г. Шелехов,
- АО «Трубодеталь»,
- ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ";

IMG_9211.JPG   IMG_9214.JPG   IMG_9224.JPG   IMG_9226.JPG   IMG_3394.jpg

«Природоохранная деятельность и ресурсосбережение»:
- АО «Комбинат КМАруда»,
- АО «Волжский трубный завод»,
- АО «Алтай-Кокс»,
- ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод»,
- АО «Уралэлектромедь»,
- Филиал АО «РУСАЛ Урал» в Каменске-Уральском «Объединенная компания РУСАЛ Уральский алюминиевый завод»,
- ПАО «Ижсталь»,
- АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова»,
- АО «Первоуральский новотрубный завод»,
- АО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»;

IMG_9231.JPG   IMG_9232.JPG   IMG_9240.JPG   IMG_9241.JPG   IMG_9243.JPG

«Работа с молодежью»:
- АО «Металлургический завод «Электросталь»,
- АО «Боровичский комбинат огнеупоров».

IMG_9248.JPG

Победители конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» награждены дипломами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Горно-металлургического профсоюза России и будут рекомендованы для участия в конкурсе на соискание звания «Российская организация высокой социальной эффективности», проводимом правительством Российской Федерации.

Скачать

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных