ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ - 26.08.2021

Вышел очередной, XV выпуск брошюры «Правовая защита членов ГМПР», где собраны наиболее показательные примеры юридической защиты членов Горно-металлургического профсоюза России.

Речь идет о восстановлении на работе, отмене дисциплинарных взысканий, назначении досрочных трудовых пенсий, компенсации морального вреда.

Один работник покурил в людской вагонетке на горизонте 425 м рудника, а другой – заснул на подземном складе взрывных материалов, их наказали сурово. Что делать в таких случаях самим работникам и как их можно защитить?

Работник отпросился у руководителя на профсоюзный семинар, а ему поставили прогул и уволили. Как быть в подобных ситуациях и удастся ли восстановить справедливость? Как отстаивать права работника, если его лишили премии за халатность начальника?

Ответы на все эти вопросы – в реальных кейсах из судебной практики, опубликованных на страницах брошюры.

Материалы будут полезны не только специалистам в области права, но и работникам предприятий, которые в некоторых случаях могут избежать лишних проблем и судебного разбирательства.

В ближайшем будущем брошюра будет направлена в регионы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных