ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ГЛАВНЫЕ ПРАВОВЫЕ СОБЫТИЯ ГОДА 2021» - 13.10.2021

Юбилейный X юридический форум для практиков состоялся 12 октября в Кремле. Традиционно он собрал юристов со всей России, которые встретились, чтобы послушать выступления ведущих практиков и разобраться с изменениями в работе. Форум организован юридической справочной системой практических разъяснений «Системой юрист».

Юридический форум состоял из четырех сессий: договоры, банкротство и корпоративное право, проверки и процесс. В каждой из сессий выступали практикующие юристы и адвокаты.

Р. Бевзенко, к.ю.н., партнер «Пепеляев Групп», разработчик разъяснений ВАС РФ, рассказал, к чему готовиться юристу, если в договоре есть условия, которые не предусматривает ГК РФ. Как взыскать с контрагента доначисления и штрафы и что предусмотреть в договоре раскрыл М. Церковников, к.ю.н., разработчик разъяснений ВАС РФ и ВС РФ, руководитель группы по энергетике «Пепеляев Групп».

Заместитель председателя Московской коллегии адвокатов «Альфа» К. Данилов отметил, какие условия необходимо изменить в договорах поставки на 2022 год.
О новых подходах Верховного Суда РФ в спорах о банкротстве участникам форума рассказал П. Хлюстов, адвокат, к.ю.н., управляющий партнёр адвокатского бюро «Павел Хлюстов и Партнёры».

Особый интерес вызвало у участников форума выступление А. Горбушиной, старшего юриста Hogan Lovells CIS, которое затрагивало вопросы корректировки документов по персональным данным с учетом новых требований закона и Роскомнадзора.

Также на форуме были обсуждены вопросы важных прецедентов Верховного Суда РФ по корпоративным спорам в 2020–2021 годах, новые правила досудебного порядка, использование юристом новых возможностей, чтобы вернуть долг.

Участники форума активно обсуждали рассматриваемые вопросы. В его работе приняли участие специалисты юридического отдела ЦС ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных