ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ФРГ – НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРОФСОЮЗА «ИГ-МЕТАЛЛ» - 24.01.2022

В связи со сменой правительства в ФРГ и избранием нового канцлера председатель профсоюза «ИГ-Металл» Йорг Хофманн рассказал об основных задачах организации на 2022 год и сформулировал свое видение путей их решения.

– ФРГ нужна более решительная политика, способствующая продвижению экологических изменений, цифровизации экономики, обеспечению участия всех сторон социального диалога в обсуждении и принятии решений. Мы не можем позволить рынку в одиночку управлять экономикой и социальной политикой Германии. До 2030 года Германия рассчитывает получить до 500 миллиардов евро инвестиций на реализацию поставленных задач, – считает Йорг Хофманн.

В 2021 году ФРГ создала новое коалиционное правительство. В свою очередь «ИГ-Металл» будет продолжать политику защиты трудовых прав работников и способствовать их социальной защищённости. Профсоюз намерен представить список требований, составленных к дальнейшему обсуждению.

Основные пункты программы профсоюза «ИГ-Металл».

1. Любые изменения в трудовых отношениях не должны сопровождаться необоснованными сокращениями или увольнениями. Работнику необходимо предоставить возможность получения бесплатного второго (дополнительного) образования. Переход на четырехдневную рабочую неделю ни в коем случае не должен сокращать доходы работника, ухудшая финансовое благополучие его семьи. Работнику необходимо гарантировать пенсионное обеспечение в возрасте от 63 лет при условии, что в течение 45 лет он делал отчисления в пенсионный фонд.
2. «ИГ-Металл» предлагает выработать как отраслевые, так и структурные (в политике) шаги по созданию востребованных в будущем рабочих мест с достойными условиями труда и гарантированным дополнительным образованием. Ввести гарантированные квоты на обучение профессиям и гарантированное трудоустройство молодых специалистов после окончания обучения.
3. Необходимо инвестировать порядка 500 миллиардов евро к 2030 году в безопасный процесс перехода на «зелёную энергетику». «ИГ-Металл» считает, что из этих средств только в металлургию и горно-добывающую промышленность Германии необходимо инвестировать порядка 100 миллиардов евро до 2030 года. Расширение использования возобновляемых источников энергии до 70% по стране к 2030 году.
4. Мы требуем адекватного финансирования. Необходима эффективная государственная реформа налоговой системы: для этого целесообразно повысить налоги для граждан с высокими доходами и выработать более мягкое налогообложение для граждан со средним и низким доходами.

По материалам журнала Metall (ИГ-Металл)
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных