ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

У ВЕЧНОГО ОГНЯ… - 05.05.2022

   

Вечный огонь – это символ памяти российского народа о героях, сражавшихся в Великую Отечественную войну за честь страны, за родную землю, за мирное небо над головой.

В этом году традиционная церемония возложения живых цветов от горняков и металлургов страны к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены прошла 5 мая - в преддверии Дня Победы и 55-летия со дня зажжения священного пламени на этом мемориальном архитектурном ансамбле.

От его пламени будто бы исходит грусть и в то же время торжественность. Подходя к Вечному огню, мы испытываем смешанные чувства, которые глухим звоном отдаются в глубине сердца. Тишина завораживает, кажется, что время остановилось, и человек остается наедине с собой. С собой и духом войны.

Звуки метронома отсчитывают минуту молчания, звучит Гимн России. Председатель ГМПР Алексей Безымянных, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, президент Российского союза товаропроизводителей, первый заместитель председателя Правительства РФ 1993–1996 гг., министр металлургии СССР 1991 г. Олег Сосковец возлагают венок.

Мраморная плита у Вечного огня постепенно становится красной от гвоздик. Так горняки и металлурги почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, благодаря героизму которых была одержана великая Победа.

В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Тарасенко, исполнительный директор АМРОС Алексей Окуньков, президент ООО «Корпорация производителей черных металлов» Николай Гугис, представители крупных металлургических компаний, МОП «Союзметалл», главный редактор журнала «Металлург» Елена Иванова, руководство и профактив Московской городской и Московской областной организаций профсоюза, работники аппарата ЦС ГМПР; ветераны профсоюза, студенты Национального исследовательского технологического университета МИСиС.

Вечный огонь. Александровский сад. Вечная память героям!


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных