ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧАЕМСЯ ОЧНО - 18.05.2022

   

Красочные шествия, торжественные митинги, автопробеги, флешмобы… В этом году большинство территориальных и первичных организаций ГМПР отметили Первомай в привычном формате – массово и дружно, на главных площадях и улицах. Репортаж об этом открывает выпуск «ГМПР-Инфо» №4.

После трехлетнего перерыва в столицу съехались представители 17 регионов России и Республики Беларусь. В течение пяти дней у них была возможность пообщаться с руководством профсоюза, получить и обсудить подробную информацию об изменениях в сфере охраны труда. Подробнее о семинаре технических инспекторов труда ГМПР – в материале «Безопасность – выше санкций».

В рубрике «Социальное партнерство» - новые победы профактива по отстаиванию интересов горняков и металлургов. «Как работникам поднимали зарплату» - около 70% предприятий ГМК Челябинской области в прошлом году проиндексировали оплату труда выше уровня инфляции. «Все показатели в норме» - результат выполнения колдоговора за 2021 год в АО «ПНТЗ». «Успешные итоги прошлого года» Бокситогорского глиноземного завода позволили выполнить все социальные обязательства и принять ряд новых. «Колдоговор улучшили» - на Оленегорском ГОКе, «Договорились на три года» - в ООО «АВТ Урал», на заседании профкома ПАО «НЛМК» решили - «Колдоговор выполнен», «Для улучшения труда и жизни работников» - заключили Соглашения в ООО «ЕвразТехника».

Важные события для профактива – пленумы территориальных организаций. Это подробный и откровенный разговор о наболевшем, подведение итогов, выработка новых решений. «Для улучшения нужны действия» - такие выводы сделали члены комитета Оренбургской областной организации. Профактив Иркутской областной организации продолжил работу, «Следуя намеченному курсу».
В тяжелом положении, с неопределенной перспективой остается ООО «Лермонтовский ГОК». О действиях краевой организации ГМПР по сохранению предприятия и трудового коллектива – в материале «Лермонтовский ГОК – не допустить остановки». «Будь в курсе», «Разговор начистоту» - на Оскольском электрометаллургическом комбинате и Лебединском ГОКе прошли дни информирования с участием руководства предприятий.

Радость, вдохновение, интерес, активность… Сколько разных положительных эмоций отражают фотографии к материалам о встречах профактива из разных регионов. Очное общение в профсоюзе остается важным и востребованным. Активисты профорганизации ПНТЗ побывали в гостях у волжских трубников, познакомились с предприятием, пообщались и, заложили Аллею дружбы профсоюза. Рекордное количество команд приняло участие в «Профсоюзной мозголомке – 2022», проведенной Свердловской областной организацией ГМПР. Молодые работники металлургических и горнодобывающих предприятий Челябинской области побывали в гостях у златоустовских металлургов.

И это краткий анонс номера. Читайте, знакомьтесь, обсуждайте…


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных