ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОРНЯКОВ И МЕТАЛЛУРГОВ РОССИИ ПОЗДРАВЛЯЮТ - 13.07.2022

Москва, Кремль
Президент Российской Федерации

Работникам и ветеранам горно-металлургического комплекса России
Уважаемые друзья!
Поздравляю вас с Днём металлурга.
Этот профессиональный праздник был учреждён 65 лет назад - в знак огромного, искреннего уважения к труженикам отрасли, признания их весомого вклада в социально-экономическое развитие страны.
Отмечу, что в отечественном горно-металлургическом комплексе всегда работали квалифицированные специалисты, отлично знающие своё дело, понимающие всю ответственность стоящих перед ними задач. И сегодня, несмотря на сложную ситуацию, вызванную нелегитимными санкциями ряда западных стран, отрасль демонстрирует эффективность и большой потенциал к развитию. Важно, не сбавляя темпов, выходить на новые рынки, формировать перспективные производственные и логистические цепочки, уделять приоритетное внимание сохранению трудовых коллективов, повышению благосостояния горняков и металлургов.
Уверен, что опираясь на крепкие профессиональные традиции - вы успешно справитесь с этими вызовами, осуществите намеченные планы. Желаю вам новых достижений и всего самого доброго.

В. Путин

Председатель Правительства Российской Федерации

Уважаемые друзья!
Примите мои искренние поздравления с Днем металлурга.
Эту профессию выбирают люди, обладающие особыми качествами, – сильным характером, выносливостью, вниманием, умением работать в сложных условиях.
Благодаря вашему самоотверженному труду Россия является одним из лидеров металлургии в мире, занимает ведущие позиции по производству стали, черных и цветных металлов. Вы способствуете развитию национальной экономики, каждого российского региона, повышению качества жизни миллионов граждан. Продукция отечественных металлургических компаний отличается высоким качеством, применяется в возведении жилых домов, при строительстве инфраструктуры, в транспортном и энергетическом машиностроении, авиа- и судостроении, в оборонно-промышленном комплексе.
Сегодня перед отраслью стоит много задач. Необходимо осваивать новые рынки сбыта, создавать логистические маршруты, продолжать реализацию инвестиционных проектов, внедрение энергоэффективных и экологически чистых технологий. Убежден, что опыт, компетентность и ответственное отношение к делу позволят вам противостоять любым вызовам, осуществить намеченные планы, добиться поставленных целей.
Желаю работникам российского металлургического комплекса удачи, новых успехов. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям.
С праздником!

М. Мишустин


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Председатель Государственной Думы

Уважаемый Алексей Алексеевич!
Поздравляю Вас, всех работников и ветеранов горно-металлургического комплекса с профессиональным праздником.
Металлурги вносят значимый вклад в развитие экономики нашей страны. Наращивают производство, расширяют ассортимент, повышают качество выпускаемой продукции.
Опыт, профессионализм, конструктивный подход к решению задач, внедрение современных технологий способствует стабильной работе предприятий стратегически важной отрасли.
Желаю успехов и всего самого доброго.
С уважением, 

В.В. Володин

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Уважаемый Алексей Алексеевич.
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Сегодня металлургия одна из базовых отраслей Кузбасса – локомотив и каркас российской экономики. Сложнейшее оборудование, инновационные технологии и тысячи высокопрофессиональных специалистов – вот что такое современная металлургия. Мы говорим вам спасибо – за ваш труд такой горячий и такой значимый для всей страны, за ваш профессионализм и преданность выбранному делу. Мы гордимся профессией металлурга, гордимся людьми, которые своим умом и руками укрощают металл и заставляют служить его отечеству.
Мира и счастья Вам и вашей семье, крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых достижений на благо нашего региона и всей России.

С уважением,

А.А. Максимов.

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Горнякам и металлургам России
От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поздравляю всех работников и ветеранов горно-металлургического комплекса с профессиональным праздником – Днем металлурга.
Металлургический комплекс является одним из важнейших и крупнейших комплексов реальной экономики России. В металлургию вложено значительное количество ресурсов и инвестиций, задействованы сотни тысяч людей, от продуктивной работы которых зависит развитие многих направлений бизнеса.
Сейчас как никогда важно запускать новые металлоемкие проекты с комплексным эффектом для всех направлений экономики Российской Федерации. От качественной работы горно-металлургической отрасли зависят безопасность страны и благополучие населения. За последние годы успешно решены крупные задачи по строительству современного жилья, железных дорог, мостов и путепроводов. Вместе с тем, с учетом новых тенденций необходимо вносить изменения в структуру производства и поставок российской металлургической продукции, развивать энергетическую и социальную инфраструктуру.
Уверен, добросовестный труд и профессионализм работников и менеджмента предприятий позволят успешно решать поставленные задачи, реализовывать национальные проекты, укреплять обороноспособность нашего государства.
Желаю вам успехов и новых достижений на благо России.

Председатель Комитета по экономической политике А.В. Кутепов

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Участникам торжественного заседания, посвященного Дню металлурга
Уважаемые друзья!
Поздравляю вас с замечательным событием – юбилейным празднованием Дня металлурга, который был учрежден 65 лет назад.
Вашу отрасль по праву относят к числу ключевых, ведь уровень ее развития существенно влияет на темп развития экономики в целом.
Сегодня мы проходим непростой период истории, и ритмичная работа каждого предприятия является тем вкладом, который столь необходим в решении стоящих перед нами задач, качественном преобразовании нашей экономики.
Главной ценностью любого предприятия является его коллектив. Очень символично, что в этот праздничный день подводятся итоги отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».
Уверена, что каждый участник конкурса смог поделиться своим уникальным опытом по гармонизации роста производства с улучшением качества социальной составляющей.
Верю, что выявленные по результатам Конкурса лучшие практики будут в максимальной степени использованы всеми предприятиями отрасли.
Желаю участникам торжественного заседания крепкого здоровья, благополучия в семьях и новых трудовых успехов на благо России!

Заместитель Министра Е.В. Мухтиярова

Нефтегазстройпрофсоюз

Уважаемый Алексей Алексеевич!
От имени Нефтегазстройпрофсоюза России и от себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице – многотысячный коллектив Горно-металлургического профсоюза России – с профессиональным праздником – Днем металлурга!
Своим упорным и самоотверженным трудом российские металлурги достойно продолжают традиции, заложенные многими поколениями предшественников, укрепляя и развивая экономический, политический и оборонный потенциал нашей страны. Мы уверены, что вам по силам ответить на любой из вызовов, которые бросает современный быстро меняющийся мир, и успешно решить все задачи.
Развивая и модернизируя отрасль и пополняя свои ряды молодыми и талантливыми инженерами и учеными, вы своими руками создаете будущее нашей великой страны.
Только от людей зависит успешность реализации всех намеченных планов. Значит, и начинать все усилия надо именно с людей, тех, кто трудится и претворяет в жизнь задуманное – с создания им комфортных и безопасных условий труда, обеспечения достойной его оплаты, предоставления мер социальной защиты. Именно эти задачи и решает ваш профсоюз.
Желаю дальнейших успехов в вашем важном, ответственном и нелегком труде всем членам Горно-металлургического профсоюза России. Крепкого здоровья, счастья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Нефтегазстройпрофсоюза А.В. Корчагин

Российский профсоюз работников промышленности

Уважаемые работники и работодатели,
ветераны труда и учащиеся профессиональных учебных заведений горно-металлургического комплекса России!
От имени Российского профсоюза работников промышленности и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздников – Днем металлурга!
Металл – один из важнейших материалов, без которого остановится работа тысяч производств по всей стране. Труд металлурга важен во всех отраслях промышленности.
Стальная выдержка, железная воля, верность лучшим трудовым традициям и готовность осваивать сложнейшие технологии будущего – все это позволяет российским металлургам выстоять даже в непростые для экономики времена и является залогом благополучного будущего отрасли.
Пусть отрасль металлургии динамично развивается и способствует повышению уровня жизни и благосостояния всех, кто выбрал своим призванием «огненную профессию».
Желаю вам новых трудовых успехов и крепкого, как сталь, здоровья, а вашим предприятиям – дальнейшего устойчивого развития.

Председатель профсоюза А.И.Чекменев

Российский профсоюз работников химических отраслей промышленности

Уважаемые друзья, коллеги!
От имени Центрального комитета Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!
Горно-металлургическая отрасль заслуженно занимает одну из ключевых позиций в экономике нашей страны, во многом определяя промышленный потенциал и облик современной России. В этом большая заслуга всех работников Вашего сложного и ответственного комплекса и профсоюза, успешно отстаивавшего жизненную позицию членов профсоюза – горняков и металлургов.
Их самоотверженным трудом, высоким профессионализмом, энергией и ответственностью обеспечены сегодняшние достижения и преимущества отечественной металлургии.
Химики России высоко оценивают заслуги рабочих-металлургов в деле развития и укрепления профсоюзного движения в стране.
Желаю Вам праздничного настроения, устойчивости и стабильности в совершенствовании горно-металлургических предприятий, а всем работникам отрасли – доброго здоровья и благополучия, оптимизма, удачи во всех делах, любви родных и близких, уважения друзей и коллег!

Председатель Российского профсоюза работников химических
отраслей промышленности А.В. Ситнов

Федерация профсоюзных организаций Кузбасса

Уважаемый Алексей Алексеевич!
От имени Федерации профсоюзных организаций Кузбасса и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!
Металлургия была и остается базовой отраслью российской экономики.
Трудовые права горняков и металлургов на достойную заработную плату, безопасные условия труда, полноценное оздоровление работников и членов их семей надежно защищает Горно-металлургический профсоюз России, который Вы возглавляете.
Принципиальная позиция ГМПР по актуальным социально-трудовым вопросам, огромная работа по проведению коллективно-договорной кампании, экспертизе законов и нормативных актов, информированию и обучению профсоюзного актива позволяют добиться максимального результата по всем направлениям уставной деятельности.
Благодаря этому постоянно улучшаются условия труда работников ГМК, повышается их благосостояние, совершенствуются механизмы социального партнерства.
Желаю Вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии для воплощения в жизнь задуманного и новых побед в борьбе за права металлургов России!

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса О.В. Маршалко


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных