ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОЧНО, РЕГУЛЯРНО, ПРОДУКТИВНО - 06.12.2022

Важным итогом этого года для ГМПР, для большинства трудящихся предприятий горно-металлургического комплекса станет подписание нового ОТС. Как идут переговоры между социальными партнерами, какие аргументы приводят стороны, удается ли достичь договоренностей? Материал об очередном совместном заседании тарифных комиссий ЦС профсоюза и АМРОС «Договорились?» открывает очередной выпуск «ГМПР-Инфо» №10.

2022 год для профактива ГМПР стал насыщенным очными продуктивными встречами. Как стать хорошим специалистом по организационной работе в профсоюзе? Лидер ГМПР Алексей Безымянных считает, что только теорией не обойтись – «этому учит жизнь». А учит она всех по-разному. Поэтому самым важным на семинаре ответственных за организационную работу в профсоюзе, который проходил в Москве с участием представителей из 21 региона страны, был обмен опытом. Подробнее в публикации «Offline- коммуникации побеждают».

На ряде предприятий успешно завершились колдоговорные кампании. Договорились об увеличении минимального размера оплаты труда на Чусовском металлургическом заводе. Расширили перечень социальных гарантий для работников Челябинского цинкового завода. Продлили колдоговор с важными поправками и добавлениями на «Уральской Стали».

Каким для горняков и металлургов будет следующий год? Конкретных прогнозов сложно ждать, но в том, что он будет непростым, сомневаться не приходится. На Лебединском и Михайловском ГОКах, ОЭМК, НЛМК прошли встречи работников с руководством предприятий, на которых обсудили актуальные вопросы производственной деятельности, планы и перспективы. 

«Лермонтовский ГОК закрывают. Куда работников?» - с таким вопросом обратился лидер территориальной организации ГМПР к председателю Правительства Приморского края. Получилось обсудить судьбу не только 150 работников ГОКа, но и жителей поселка Светлогорье после ликвидации градообразующего предприятия.

Продолжается профсоюзная учеба. Свердловчане провели первое занятие в Школе профсоюзных преподавателей. Кадровый резерв Кемеровской территориальной организации изучал вопросы мотивации профчленства. Члены цеховых комитетов Соликамского магниевого завода учились выстраивать эффективные коммуникации с работниками. Как себя вести в сложных ситуациях разбирали представители первичек Нижегородской территориальной организации. А профактив Республиканской организации Башкортостана, Московской областной и городской организаций, первички «РУСАЛ Красноярск» использовали для профсоюзного образования свои выходные дни, разобрав темы «Лидерство и командообразование», «Конфликт. Что делать?», «Трудовые споры и работа уполномоченных».

«Принципиальный, интеллигентный, мудрый, отзывчивый и глубоко преданный работе человек», - в рубрике «Памяти товарища» материал о Викторе Викторовиче Кострове. О его жизненном пути, работе в профсоюзе рассказывают близкие, друзья и соратники.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных