ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВОЕ ОТС ПОДПИСАНО - 15.12.2022

    

15 декабря на пленуме ЦС ГМПР состоялось подписание нового Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу РФ. Документ подписали председатель ГМПР Алексей Безымянных и исполнительный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России» Алексей Окуньков.
В процедуре подписания участвовали представители компаний ГМК.

Соглашение заключено на три года - 2023-2025, раздел «Оплата труда» - на 2023 год, действует с момента его подписания и до заключения нового Соглашения, но не более трех лет.
Действие Соглашения распространяется на работодателей и работников организаций горно-металлургического комплекса, в том числе золотодобывающих, алмазодобывающих, аффинажных, ювелирных и иных организаций, в порядке, установленном законодательством РФ.

Документ заключен в действующей ранее редакции со следующими изменениями в разделе «Оплата труда»:
5.5. Минимальный размер заработной платы при выполнении работником трудовых обязанностей и отработке месячного баланса рабочего времени будет повышен не менее чем до 1,9 прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.
Для работников неосновных видов деятельности коллективным договором могут быть установлены иные значения минимальной заработной платы, но не ниже 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного на федеральном уровне.

В период действия Соглашения Стороны будут стремиться довести в каждой организации соотношение средней заработной платы с прожиточным минимумом трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации не ниже четырех, где это еще не достигнуто.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных