ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАНЯТЬ, УВЛЕЧЬ, НАУЧИТЬ, ПОМОЧЬ… - 25.01.2023

   

Что является главным показателем эффективной деятельности любой профсоюзной организации? Рост профсоюзного членства, причем осознанного. Много копий сломано в полемике, как мотивировать людей на вступление в профсоюз. Мы добиваемся внесения значимых поправок в федеральные и региональные законы, контролируем исполнение соглашений и коллективных договоров, боремся за сохранение льгот и гарантий, повышение заработной платы, улучшение условий труда, возвращаем миллионы рублей в результате правозащитной деятельности… Помогаем, награждаем, поощряем…

Каков главный мотивирующий фактор для работника, желающего вступить в ГМПР или уже являющегося его членом? Об этом шел разговор на круглом столе, состоявшемся на семинаре специалистов по организационной работе в профорганизациях ГМПР, прошедшем в ноябре 2022 г. в Москве. Самым ценным на нем был обмен опытом.

Часто бывает, когда мероприятие выходит за рамки отведенного времени для его проведения. Профактивисты продолжают созваниваться и встречаться, советоваться и спорить, делиться своими наработками и помогать в их реализации коллегам. Потому что это не только актуально, но и жизненно необходимо для дальнейшего развития профсоюза.

Чтобы рассказать об опыте участников, Центральный Совет ГМПР выпустил брошюру «Организационное укрепление профсоюза: положительные практики организаций ГМПР», в которую вошли их выступления и презентации.

Глядя на успешные кейсы наших коллег, понимаешь, что мы продолжаем работать и справляться с вызовами времени.
Надеемся, что прочитав брошюру, вы найдете ответы на многие вопросы.

Издание выпущено тиражом 600 экз., в ближайшее время поступит в профсоюзные организации.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных