ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОЛГ ВОЗВРАЩЕН - 18.04.2024


10 декабря 2013 года в Пермский краевой комитет ГМПР с заявлением о нарушении своих прав обратился работник ОАО «АК Лысьвенский металлургический завод» член ГМПР И. Дмитриев.

Слесарь-ремонтник 2 разряда цеха эмалированной посуды 15 ноября 2013 года был переведен на другую работу грузчиком в хозгруппу эмальцеха. При этом никаких заявлений о переводе он не писал, приказа о переводе на другую работу ему не предъявляли. Заработную плату ему начислили исходя из работы грузчика без доплаты до среднего заработка с учетом прежней работы.

11 декабря 2013 года правовой инспектор труда Пермского краевого комитета ГМПР направил генеральному директору ОАО «АК ЛМЗ» запрос о предоставлении документов, подтверждающих правомерность перевода работника на другую работу и требование о перерасчете заработной платы И. Дмитриева за период его работы грузчиком до среднего заработка по прежней работе.

16 декабря 2013 г. заместитель генерального директора по персоналу ОАО «АК ЛМЗ» ответила, что замечания по поводу временного перевода слесаря-ремонтника И. Дмитриева в хозяйственную группу цеха эмалированной посуды в качестве грузчика учтены. Начальником цеха издано распоряжение о временном переводе работника, работник ознакомлен и согласен на перевод. Оплата за ноябрь месяц доведена до среднего заработка.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных