ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТНИК НЕ ВИНОВАТ - 18.08.2014


Весной этого года в одном из подразделений ОАО «ЕВРАЗ КГОК» на некоторое время вышло из строя оборудование. В этом руководство цеха обвинило одного из работников, который был привлечен к материальной ответственности в размере среднего заработка.

Но ведь не за каждую поломку производственного оборудования наказание должен нести рядовой работник. Прежде необходимо установить меру его вины.

В этом случае наказанный был уверен, что материальное взыскание наложено несправедливо. За помощью он обратился в профсоюзный комитет ППО «Качканар-Ванадий».

- Мы запросили у работодателя материалы, подтверждающие вину данного работника в причиненном ущербе, - рассказал заместитель председателя профкома, юрист первичной профсоюзной организации «Качканар-Ванадий» Владимир Помазкин. - При подготовке документов для профкома работодателю пришлось более детально разобраться в случившемся. Выяснилось, что к поломке оборудования привели не действия работника, а ряд других причин, за которые несет ответственность работодатель.

В итоге руководство ОАО «ЕВРАЗ КГОК» было вынуждено признать ошибку, и сообщило в профком об отмене приказа о возмещении материального ущерба.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных