ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«БЕЗ ПРОФКОМА ПРИШЛОСЬ БЫ НЕСЛАДКО» - 17.09.2014


Пять тысяч рублей заплатил пенсионер профессиональному адвокату за составление искового заявления, которое в суде не приняли как неправильно оформленное.

В суд Сергея Анатольевич Левакова заставил обратиться отказ территориального управления Пенсионного фонда в г. Братске в назначении досрочной пенсии, положенной при работе во вредный условиях труда и на Севере.

На заслуженный отдых Леваков уходил с Братского алюминиевого завода, где проработал анодчиком электролизного производства более 20 лет, и к этому стажу претензий не возникло. Однако в территориальном управлении ПФР потребовали подтвердить, что работа на других предприятиях, обозначенных в трудовой книжке, относится к льготным категориям.

Леваков решил обратиться в суд, ему посоветовали «хорошего» юриста. Но кроме потраченных денег и времени пенсионер ничего не получил. Тогда он пошел в родной профком. Его внимательно выслушали, сделали соответствующие запросы в архив, составили новое заявление и передали документы в суд.

В ходе двух судебных заседаний интересы Левакова представлял заместитель председателя профкома Сергей Сковпин. Суд согласился с требования истца и признал за бывшим анодчиком электролизного производства право на досрочную пенсию.

После продолжительных бюрократических мытарств, закончившихся благополучно, Сергей Анатольевич написал:

«…Искреннее спасибо профкому, всем кто там работает, без них пришлось бы нам очень несладко».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных