ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРАКТОРИСТА ПРИРАВНЯЛИ К ШОФЕРУ - 13.10.2014


В декабре 2013 года В. Карасев, работник автотранспортного цеха ОАО «Алтай-Кокс», обратился в Управление пенсионного фонда РФ в г. Заринске и Заринском районе о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с пп.2 пункта 1 статьи 27 Закона «О трудовых пенсиях в РФ». Решением комиссии Управления фонда ему было отказано из-за отсутствия требуемых 12 лет 6 месяцев специального стажа: профессия тракториста, занятого на вывозке химических отходов коксохимического производства, не предусмотрена Списком №2, зато в Списке есть профессия водителя автомобиля, занятого то же работой.

Работник обратился в профком ОАО «Алтай-Кокс». Юрисконсульт профкома Александр Лебедев подготовил исковое заявление и необходимые документы, которые были направлены в Заринский городской суд.

Суд установил тождественность выполняемых условий и характера работы трактористом и водителем автомобиля, занятых на вывозке химических отходов коксохимического производства. Право на назначение досрочной пенсии было признано.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных