ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СНОВА «ЗОРЬКА» - ЯСНАЯ - 17.03.2015

В феврале 2015 года правовым инспектором труда Пермского краевого комитета ГМПР совместно с прокуратурой г. Лысьвы Пермского края проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Санаторий-профилакторий «Зорька». Выявлены нарушения – задолженность по заработной плате за декабрь 2014 г. в размере 650 000 рублей, зарплата отдельных работников ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в Пермском крае, в трудовых договорах не указаны нормы выдачи смывающих средств, не указаны специальные условия труда на рабочем месте, работников не уведомляют за две недели до начала отпуска , с приказами о наказании работников письменно не знакомят, не выполнен коллективный договор на 2014 год по пункту о повышении заработной платы с 1 декабря 2014 года на 6 %, в локальных нормативных актах не указаны даты выдачи заработной платы работникам предприятия.
По результатам проверки в прокуратуру г. Лысьвы направлено обращение о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.
В ответе, полученном из прокуратуры 6 марта 2015 г, сообщено, что в адрес директора ООО «Санаторий-профилакторий «Зорька» направлено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленная задолженность за декабрь 2014 года погашена в полном объеме. На Правила внутреннего трудового распорядка ООО «Санаторий-профилакторий «Зорька» прокурором внесен протест, протест удовлетворен, в правила внесены изменения о выплате заработной платы два раза в месяц: 30 числа (аванс) и 15 числа (окончательный расчет).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных