ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА? - 02.08.2016

Слесарь-ремонтник ООО «РУС-Инжиниринг» 1 марта проходил периодический медицинский осмотр согласно требованиям трудового законодательства. 

После посещения медучреждения он пришел на работу, несмотря на то, что данный рабочий день ему должен быть оплачен по среднему заработку, и неожиданно для себя… получил взыскание - за нарушение трудовой дисциплины, режима и графика работы. На 50% была снижена премия за март. 
Работник за помощью обратился в профсоюзный комитет, а председатель профкома В. Анищенко – письменно к руководству предприятия о необоснованности наложенного взыскания. К письму были приложены направление и справки из медучреждения о прохождении медосмотра, а также объяснительная записка работника.
Профком обратил внимание на то, что закончив сдавать все анализы и проходить обследования, слесарь пришел продолжить работу, поэтому ни о каком взыскании речи быть не может.
Руководство предприятия рассмотрело обращение профкома и приложенные документы, отменило взыскание и сделало перерасчет заработной платы.
Интересы работника защищены.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных