ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗА ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИЕЙ ЧЕРЕЗ СУД - 20.12.2018

Слесарь-ремонтник в суде отстоял право на досрочную пенсию, доказать, что его работа проходила во вредных условиях, ему помог профсоюз.
Мужчина трудился на Череповецком металлургическом комбинате в прокатных цехах более 15 лет. Работа проходила в особо вредных и тяжелых условиях. Он справедливо рассчитывал, что его профессия относится к Списку № 1 и выйти на пенсию удастся с 50 лет.
Однако пенсионный фонд не засчитал ему 6,5 лет стажа, и в досрочной пенсии было назначено. По мнению чиновников, эти годы мужчина трудился на должности, относящейся к Списку № 2. Кроме того, они посчитали, что постоянная занятость на производстве не подтверждена.
Не обошлось без ошибок со стороны работодателя - слесарю-ремонтнику выдали неверную справку о характере его работы. Она тоже повлияла на решение Пенсионного фонда.
Мужчина обратился в профсоюз за помощью. Правовой инспектор труда ГМПР Евгений Воронин помог ему собрать необходимые доказательства. Работодатель признал факт работы в особо вредных и особенных условиях труда и выдал справку по Списку № 1. Собранные документы и явились основанием для принятия судом положительного решения по делу. Спорные периоды работы зачли в специальный стаж, который составил более 10 лет. Суд подтвердил право на досрочную пенсию и обязал ее назначить.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных