ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОБИЛИСЬ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИИ - 16.01.2019

Пенсия работника сталеплавильного производства ПАО «Северсталь» выросла примерно на 1500 рублей благодаря профсоюзу.

Мужчина 35 лет отработал на комбинате электромонтером. Почти все это время он трудился во вредных условиях труда, а его профессия относилась к списочным. В том, что льготная пенсия положена, сомнений не было. Однако Пенсионный фонд не засчитал для расчета 16 лет специального стажа - с 1986 по 2002 год. Чиновники посчитали, что постоянная занятость заявителя на ремонте электрооборудования сталеплавильного производства не подтверждается. В назначении пенсии не отказали, однако незасчитанные годы сказались на ее размере.
Электромонтер обратился в профсоюз. Там помогли оформить исковое заявление. Постоянная занятость работника в качестве электромонтера была подтверждена справками работодателя. Профсоюзный юрист Евгений Воронин нашел аналогичные судебные дела, которые были выиграны заявителями. Это также стало основанием решить дело в пользу работника. В итоге пенсия мужчины была пересчитана, ее размер увеличился.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных