ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПО ВТОРОМУ КРУГУ - 16.01.2020

По решению суда работница Первоуральского новотрубного завода уже давно выплатила задолженность Банку №1. Но тут ей приходит решение суда, в котором Банк №2, признанный правопреемником Банка № 1, требует взыскать с нее уже выплаченную сумму.

В службе судебных приставов порекомендовали самостоятельно разбираться с банком или идти в суд. Работница выбрала третий путь - и направилась к юристам в профком.

Чтобы восстановить справедливость потребовалось собрать документы, подтверждающие оплату долга (храните чеки!), получить от приставов справку об окончании исполнительного производства, восстановить сроки на обжалование определения о правопреемстве (подготовлено заявление в суд с документы к нему), обжаловать в суд второй инстанции определение о правопреемстве (подготовлено заявление и документы к нему).

Несколько месяцев рассмотрения заявлений, передача дела в суд второй инстанции и незаконное определение отменено.

Примечательно, что суд в своем решении сослался не только на нормы российского законодательства, но и на международную Конвенцию о защите прав человека и основных свобод.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных