ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГИБДД, ШТРАФЫ, ПРОФСОЮЗ - 21.01.2020

Как связаны эти три слова? Профком Первоуральского новотрубного завода помог отменить штраф ГИБДД. У работницы была подключена услуга автоплатежа по штрафам ГИБДД (что позволяет оплачивать штрафы со скидкой в 50%). Так был оплачен один из штрафов.

Однако, когда она получила письмо из ГИБДД с постановлением, увидела, что на фото номер автомашины виден плохо, а само нарушение имело место в период, когда работница была на территории предприятия.
Последовало быстрое обращение за правовой помощью в профсоюз - ведь на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении дается 10 суток со дня получения копии постановления (ст. 30.3. КоАП РФ).

Было подготовлено заявление, приложены доказательства того, что правонарушение совершено другим лицом (кстати, пригодилась система пропускного режима на ПНТЗ - приложили распечатку проходов работницы через проходную).

С работницей связались из ГАИ, извинялись за недоразумение, отменили постановление и перечислили неправомерно уплаченные за штраф деньги.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных