ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОБЕДНЫЕ РЕШЕНИЯ - 15.06.2020

В мае (после перерыва в работе по известным причинам) вновь заработали суды. И работники Первоуральского новотрубного завода, которые ранее обращались за юридической помощью в профсоюз, дождались судебных решений – все победные.

Итак, по порядку…

Работнику было отказано в назначении досрочной пенсии. В суде удалось доказать, что работа, выполнявшаяся в спорный период, была тождественной той, которая входит в льготный список. Несмотря на то, что представитель Пенсионного фонда настаивал на отказе в удовлетворении требований, суд назначал дополнительное судебное заседание, итоговое решение оказалось в пользу работника. Интересы работника в суде представлял юрист профорганизации Елена Швалёва.

Юридическая помощь для членов профсоюза оказывается не только по трудовым и пенсионным вопросам, но и иным личным вопросам работников:

- в судебном порядке было признано право на квартиру в порядке наследования;

- спустя почти три года после вынесения судебного приказа о взыскании с работника денежных средств за ЖКУ удалось его отменить (восстанавливали сроки на обжалование судебного приказа по вновь открывшимся обстоятельствам с помощью разъяснений почтового отделения);

- суд взыскал в пользу работника расходы на штрафстоянку. Ранее было отменено постановление о привлечении его к административной ответственности за управление транспортным средством якобы без прав;

- другому работнику суд удовлетворил заявление о повороте решения суда (когда после того, как решение суда о взыскании денежных средств вступило в силу, с вас удерживают денежные средства, а потом решение суда отменяется). Поворот решения позволяет вернуть удержанные с вас денежные средства обратно.

- суд удовлетворил заявление на восстановление сроков для подачи апелляционной жалобы. Из заработка работника уже начали удерживать денежные средства. А теперь работник получил второй шанс на обжалование вступившего в силу решения суда и приостановку удержаний.

Анализ всех описанных ситуаций, проведение консультаций и подготовку документов в суд осуществлял юрист профкома ПНТЗ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных