ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОГДА НУЖНА ПОМОЩЬ - 27.07.2020

Членов Горно-металлургического профсоюза в Вологодской области бесплатно консультируют два правовых инспектора. Их работа включает защиту в судах, консультации, экспертизу документов, мониторинг выполнения колдоговоров. За полгода на прием к профсоюзным юристам обратились 260 человек. В 80% случаев им удалось помочь работникам решить проблемы.

На прием обращаются за помощью по разным вопросам. Это предоставление очередных отпусков, привлечение к дисциплинарной ответственности, о соблюдении правил установления ключевых показателей эффективности и выплаты премии.
– Актуальными остаются вопросы привлечения к дисциплинарной ответственности в части их объективности, – комментирует главный правовой инспектор труда профкома «Северстали» Владимир Пахолков. – Часто требуются консультации по всем аспектам предоставления отпусков, в том числе за свой счет. Несколько обращений касалось сохранения льгот и гарантии за работу во вредных условиях труда при постоянных и временных переводах. По-прежнему есть проблемы с подменой работы в выходной день сменой графика. Многие обращения также касаются житейских проблем: наследования, деления имущества и даже возврата денег за несостоявшиеся перелеты.
Кроме того, пять дел с участием профсоюзных юристов было рассмотрено в судах. Все они касались назначения досрочных пенсий. Правовые инспекторы составляли членам профсоюза исковые заявления, помогали формировать доказательную базу. В итоге четыре дела были выиграны работниками.
Профсоюзные юристы проводили экспертизу документов, касающихся трудовых отношений, участвовали в колдоговорной работе, помогали оформлять заявления в комиссию по трудовым спорам, отвечали на письменные обращения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных