![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ПРЕМИЯ УДЕРЖАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
Дата: 17.02.2021
В городе Строителе (Белгородская область) в открытом суде рассматривалось гражданское дело по иску проходчика С. к ООО «Корпанга» (Яковлевский ГОК) о признании незаконными распоряжения о применении к работнику дисциплинарного взыскания, решения комиссии по трудовым спорам в виде выговора и лишения премии по итогам работы за август 2020 года.
Исходя из объяснительной проходчика С., ему был дан наряд на демонтаж 10 стоек АПК для раскрытия заходки, а также перекрепление и забутовку правого борта. Работник предупредил заместителя начальника участка и горного мастера, что сопряжение недоделано и взрывать небезопасно, но заместитель начальника настоял, что в приоритете – раскрыть заходку и сделать взрыв. С. выполнил прямое распоряжение руководителя, но был наказан дисциплинарным взысканием.
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Комментарии: |