ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИСТОРИЯ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ - 12.04.2023

Помните историю «И снова погрузчик…» - про упавший на бок погрузчик и попытку работодателя взыскать за это с работника свыше 1 500 000 рублей?

В Братском суде правовому инспектору труда ГМПР по Иркутской области удалось защитить права работника и добиться полного отказа в исковых требованиях работодателя.

Но на этом история не закончилась. Работодатель воспользовался своим правом и обжаловал решение Братского суда в Иркутском областном суде.
«К этому мы были готовы», - говорят в профкоме.

Правовым инспектором труда ГМПР по Иркутской области были подготовлены возражения на апелляционную жалобу истца. 27 марта Иркутский областной суд поставил точку в этом деле. На заседании суда профсоюзному юристу вновь удалось доказать, что суд первой инстанции пришел к верным выводам относительно невиновности работника и незаконности требований работодателя.

Решение Братского городского суда было оставлено без изменения.

Вот так подчас рядовое дело может затянуться практически на полгода. Будьте внимательны, берегите себя, отстаивайте свои права!

Фото: ВК Профсоюз БРАЗа


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных