ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕРНУЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРЕМИЮ - 15.05.2023

Профсоюз помог вернуть производственную премию 19 работникам предприятия.

Общая сумма выплат составила почти 150 тысяч рублей. Случай произошел в первом квартале текущего года.
Работники одного из участков предприятия обратились в профком с вопросом по сумме в квитке. По их мнению, она должна была быть больше начисленной. В ходе изучения вопроса профком собрал рабочую группу. В нее вошли представители профсоюза, сами работники и руководители подразделения.

Трудовой коллектив аргументированно представил свою позицию: каждый месяц сотрудники участка ведут учет выполнения производственного задания, фиксируют показатели, хорошо понимают цели, которые необходимо достичь. Персонал предоставил доказательства, что все задания за месяц были выполнены своевременно, в полном объеме и с требуемым качеством. При этом в ходе рассмотрения вопроса обнаружилось, что премия была уменьшена за невыполнение базового значения по показателю объемов производства.

Данный участок выполняет заказы других цехов. Изучая документы, комиссия обнаружила проблему с оформлением заказов для участка: из-за несвоевременного внесения в систему данных возникла «задолженность» по производству. Таким образом выполнению требуемых показателей помешали управленческие обстоятельства, на которые не могли повлиять рабочие. Вопрос решился в пользу сотрудников.

Недополученные средства были выплачены в полном объёме всему коллективу участка.

Источник: ВК ВООО ГМПР/ профком "Северстали"


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных