ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Профсоюз защищает

Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Дата публикации:  Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре   
17.01.2017 ДЕЙСТВИЯ «ФЛАГМАННА» ПРОВЕРИТ ПРОКУРАТУРА

Тендеры на услуги по уборке помещений Чусовского металлургического завода стали постоянной практикой. Подрядчики определяются по большому количеству критериев, соревнуются между собой и ценой услуги.
Казалось бы, ничего плохого в этом нет: конкуренция! Заказчик получает более де...


11.01.2017 А ТЫ ДОКАЖИ!

Железногорский городской суд (Курская область) неоднократно рассматривал иски работников Михайловского ГОКа к Пенсионному фонду России о назначении досрочной трудовой пенсии тем, кто трудился на участке сушки дробильно-сортировочной фабрики комбината. И каждый раз представители городского Управлен...


25.11.2016 ДНИ ОТДЫХА ДОНОРА - НЕПРИКОСНОВЕННЫ

В. обратился в суд г. Новокузнецка Кемеровской области с иском к ОАО «РУСАЛ Новокузнецкий Алюминиевый завод» о взыскании недоплаты по листкам нетрудоспособности и компенсации морального вреда.
Истец был уволен с завода в связи с отсутствием работы, подходящей е...


16.11.2016 ПРОФВЗНОСЫ – ЭТО СЕРЬЕЗНО

Юридической службе Свердловского обкома ГМПР приходилось готовить иски в суд по взысканию профсоюзных взносов с работодателей, которые регулярно задерживали перечисление профвзносов на счета профсоюзных организаций. 
В первом полугодии 2016-го было выиграно несколько дел, среди ...


10.11.2016 КОМПЕНСАЦИЯ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ

Прошло без малого 20 лет, как машинист экскаватора на Лебединском ГОКе получил производственную травму при техническом обслуживании машины. В верхней кабине началось возгорание, в спешке машинист, спускаясь с лестницы, поскользнулся и упал. 
Старая травма дала о себе знать. ...


02.11.2016 МОЖНО, ОКАЗЫВАЕТСЯ, И БЕЗ СУДА

В профсоюзную организацию ОАО «РУСАЛ Саяногорск» ГМПР поступило заявление от пенсионера С. Бойкова с просьбой оказать ему содействие в выплате компенсации морального вреда, причиненного в связи с установлением диагноза «профессиональное заболевание». 
В период тр...


27.10.2016 ТРУДОВОЙ КОДЕКС И НЕ ТОЛЬКО

Безусловно, основное направление работы юридической службы ГМПР – это восстановление нарушенных трудовых прав членов профсоюза. Но не только. Люди обращаются к юристам профсоюза по самым разным житейским вопросам. Помощь заключается в квалифицированных консультациях, профсоюзные юристы готов...


18.10.2016 ОТРИХТОВАЛИ РАБОТОДАТЕЛЯ

В 1981 году Л. Старикова поступила на Лысьвенский металлургический завод в цех металлоизделий № 2 штамповщиком 1 разряда, с 2004 года она назначена слесарем механосборочных работ 4 разряда. Приказом от 1 декабря 2015 года переведена в отделение термосов и фонарей слесарем механосборочных ра...


13.10.2016 ОТДОХНУЛ, ЗАБОЛЕЛ – УВОЛЕН


И. обратился в Яковлевский районный суд Белгородской области с иском к ООО «Металл-групп» о признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

...


06.10.2016 КАК ЗАЩИТИЛИ ПОЖАРНЫХ

В Пермский краевой комитет ГМПР обратился председатель первичной профсоюзной организации «45 Пожарная часть» С. Новиков по вопросу неначисления доплаты сотрудникам части 27 отряда ФПС по Пермскому краю за службу на штатных должностях в экипажах специальной техники.
Э...


28.09.2016 ПОМОГЛО ОТС

В комиссию по трудовым спорам ОАО «Ижсталь» обратился работник дочерней компании ИФ ООО «Мечел-Материал» и попросил помощи в связи с тем, что его увольняют по сокращению, а до пенсии - менее года. 
Заявление работника было рассмотрено на заседании профкома. Члены...


20.09.2016 СУД ПОДТВЕРДИЛ: 1 + 1 = 2

Олег Дровников 29 лет работал водителем на транспортировке горной массы в карьере Лебединского ГОКа. За это время приобрел два профессиональных заболевания с утратой трудоспособности 10% и 30%. Работодатель выплатил компенсацию за причинение вреда здоровью – 158 тысяч рублей. 


12.09.2016 УЛОВКИ РАБОТОДАТЕЛЯ НЕ ПРОШЛИ


Если работник получал льготы за вредные условия труда и условия не изменились, то и льготы должны оставаться неизменными. В очередной раз это доказали профсоюзные правозащитники.

 В конце прошлого года токарям ремонтно-механического цеха Гурьевского металлургичес...


05.09.2016 НЕ УСЛЫШАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРОФКОМА


Представитель профкома в комиссии, проводящей специальную оценку условий труда на «Братском заводе ферросплавов» (профсоюзная организация входит в состав первичной профсоюзной организации ОАО «Братский алюминиевый завод»), неоднократно указывал на нарушения суще...


30.08.2016 РЕШАЛИ И ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ

Юридическая служба Кемеровского обкома ГМПР подвела итоги работы за первое полугодие. В целом экономическая эффективность от всех форм правозащитной работы правовой инспекции территориальной организации составила более 4 миллионов рублей.
Юристы первичных профсоюзных организ...


23.08.2016 ПЕНСИЮ МАЛО ЗАСЛУЖИТЬ, НУЖНО ДОКАЗАТЬ

Наталья Мухина работала на Михайловском ГОКе машинистом конвейера на дробильно-сортировочной фабрике, была занята на участке сушки аглоруды. Ее специальный стаж во вредных условиях составил более 6 лет, что дало право на обращение в Пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии. Однако Управлени...


16.08.2016 40 ЛЕТ ВО ВРЕДНЫХ УСЛОВИЯХ

А.Протасов проработал более 40 лет на Красноярском алюминиевом заводе электролизником расплавленных солей. Длительное воздействие на организм вредных производственных факторов, химических веществ с превышением допустимой концентрации вызвало возникновение профессионального заболевания и утрату тру...


09.08.2016 СМОТРИ, ПОД ЧЕМ ПОДПИСЫВАЕШЬСЯ

В рубрике «Профсоюз защищает», как правило, приводится опыт судебной защиты членов профсоюза. Но суд – это уже крайняя мера. Большая часть работы юридических служб первичных организаций приходится на досудебное урегулирование споров, и количество таких ситуаций говорит о степени ...


02.08.2016 ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА?

Слесарь-ремонтник ООО «РУС-Инжиниринг» 1 марта проходил периодический медицинский осмотр согласно требованиям трудового законодательства. 
После посещения медучреждения он пришел на работу, несмотря на то, что данный рабочий день ему должен быть оплачен по среднему з...


26.07.2016 НУЖНА ИНЪЕКЦИЯ «ЗДРАВОГО СМЫСЛА»

Марина Хорошун проработала на Волжском трубном заводе (Волгоградская область) более тридцати лет фельдшером в здравпункте, и требуемый законодательством стаж для назначения досрочной трудовой пенсии полностью выработала. 
Однако Управление Пенсионного фонда города Волжского отка...



Новости 241 - 260 из 444
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных