ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЕРЕГОВОРЫ ЗАВЕРШЕНЫ - 21.02.2014


Состоялось расширенное заседание профкома ППО «ЗапСиб», на котором были подведены итоги работы комиссии по заключению коллективного договора. Присутствовали управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев и директор по персоналу Юлия Титова.

Председатель профкома ППО «ЗапСиб» Вадим Печёрских рассказал об итогах работы комиссии. Сторонам удалось договориться об индексации части выплат по социальному пакету (выплаты женщинам, уполномоченным по охране труда и ряд «детских» выплат).

Как обычно, самым сложным на переговорах был вопрос о заработной плате. На рассмотрение профсоюзного комитета были вынесены следующие предложения.

В течение 2014 года работодатель, начиная с 1 февраля по 31 декабря, ежемесячно поощряет работников – по 1000 рублей каждому. Вознаграждение выплачивается работникам, состоящим в списочной численности на последнюю дату отчетного месяца.

Принято решение в январе 2015 года увеличить тарифные ставки и оклады с соответствующим ростом фонда заработной платы на фактический уровень роста потребительских цен по Кемеровской области за 2014 год.

Решено также с первого июля в соответствии с утвержденными сроками перевести ремонтный персонал подразделений на график работы технологического персонала. Поэтапный перевод персонала утвердить совместным постановлением ППО «ЗапСиб» и администрации комбината в первом квартале 2014 года.

Алексей Юрьев рассказал о перспективах работы ЗСМК в 2014 году, о финансово-экономическом состоянии предприятия, о том, что планируется сделать в течение года. Очень сильное влияние на работу комбината, по его словам, оказывает экономическая ситуация в стране и в отрасли.

После обсуждения профком поддержал предложения комиссии. На заседании комиссии было подписано соглашение о внесении данных изменений в коллективный договор.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных